Одерживаем победу в первом матче серии против МХК "Кузнецкие Медведи"

В 45 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях переиграл МХК «Кузнецкие Медведи» со счётом 1:4.

Команды в этом сезоне уже встречались в Перми. Победу в обоих матчах одержал МХК «Молот»: 4:3 и 3:1. Перед очным противостоянием хозяева располагались на 7 месте в Серебряном дивизионе, гости - на 3.

Первый и второй периоды проходили по схожему сценарию. «Молот» забивал шайбу и отдавал инициативу сопернику. В начале матча голом из-за ворот отметился Владимир Шлыков, а во втором периоде 6 голом в сезоне отметился Александр Панюшкин.

В начале третьего периода удаление схлопотал Михаил Казаков. Хозяева разыграли отличную комбинацию, в результате которой Пётр Пискунов расстреливал уже пустой угол ворот Шамиля Валиуллина. Казалось, что «Кузнецкие Медведи» перехватывают инициативу в матче, однако спустя 4 минуты у ворот хозяев произошёл «несчастный случай». Тигран Петросян бросил выше ворот, однако вратарь соперников клюшкой переправил шайбу в ворота. В концовке игры Владимир Шлыков оформил дубль, забросил уже в пустые ворота.

1:4 победа МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Мне такие игры нравятся: маленькая площадка, хороший, быстрый хоккей. Нужно играть быстро, принимать правильный решения. Команда вышла на матч с хорошим настроем, начало игры очень понравилось. Ну а потом, как это обычно бывает, забили гол и стали недорабатывать в подборе, в спорных шайбах. Плюс пошли удаления, которые сломали нам игру. Одни наелись, другие замерзли. Хорошо, что спецбригада меньшинства сегодня справилась со своей работой. Команду и болельщиков поздравляю с победой.

Второй матч серии пройдёт 11 февраля в 11:00.