Одерживаем победу в первом матче серии против МХК "Авто"

В 24 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома переиграл МХК «Авто» со счётом 3:1.

Перед матчем команды располагались на соседних строчках таблицы Серебряного дивизиона и на дистанции 2 очков друг от друга. E «Молот» в активе было 23 очка, «Авто» - 25. В своём последнем матче екатеринбуржцы обыграли нижнекамский «Реактор» со счётом 5:1, а «Молот» в овертайме дожал «Тюменский Легион» - 2:1.

С самого начала матча команды предложили зрителям контактный хоккей с большим количеством борьбы. Опасные моменты возникали редко, но каждый из них можно было отнести к голевым: Вадим Климцев с Владимиром Шлыковым расчертили симпатичную атаку, где после броска Владимира, Вадим не успел добить шайбу в ворота. «Авто» ответил броском Карповича в стекло, но шайба предательски отскочила в спину Шамилю Валиуллину, который только в последний момент успел прижать шайбу практически уже на линии ворот. В целом атаки гостей выглядели опаснее. Но была одна проблема: 3 удаления за грубость, одно из которых реализовал Дмитрий Лобанов. Дмитрий Аржанов сильно бросил, шайба от вратаря отскочила к Дмитрию, который ловок добил ее под щитком Никиты Новосёлова.

Во 2 периоде команды с самого начала обменялись опаснейшими моментами. Авто попали в крестовину ворот, а в ответной атаке Артур Ярашев отдавал передачу Владимиру Шлыкову практически на пустые ворота, но тот с метра всё-таки попал во вратаря. В середине периода «Молот» схлопотал первое удаление, которое тут же реализовали екатеринбуржцы. Лучший бомбардир «Авто» Владислав Раздьяконов мощно бросил от синей линии. До конца периода команды обменялись еще рядом острейших моментов, но вратари были начеку.

3 период вызывал опасения. В последних матчах серии «Молот» немного сдавал и позволял соперникам менять ход игры. Сегодня этого не произошло. На 49 минуте «Молот» получил право на реализацию большинства и Вадим Климцев, ловок развернувшись перед вратарём, отправил шайбу в незащищенный угол ворот. В следующей атаке гости схлопотали еще одно меньшинство. И «Молот» тут же его реализовал. Вадим Климцев снова получил шанс перед воротами и снова в ближнем бою оказался хитрее Никиты Новосёлова.

2 гола за 2 минуты позволили пермякам комфортно закончить встречу на своих условиях.

Итоговый счёт 3:1 в пользу МХК «Молот».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев похвалил свою команду за проведённую игру:

Хорошая игра. Поздравляю парней с победой! Сегодня на льду сражалась команда, не было ни одного безразличного. Парни показали много хороших аспектов игры, выполнили задание на матч, показали характер, самоотдачу. Всё это сформировало общий результат. Всех с победой!

Главный тренер МХК «Авто» Алексей Олегович Симаков посетовал на недооценку своими подопечными соперника:

Не было концентрации у команды. До игры просили команду не удаляться. В итоге все голы в наши ворота пришли в большинстве. Команда не ловит на себя шайбы. Все единоборства на пятаке проиграли. Команда соперника сегодня хотела выиграть больше, чем мы.

Второй матч серии пройдёт 20 ноября в УДС «Молот» в 13:00.