Не смогли взять реванш за поражение в первой встрече

МХК «Молот» уступает МХК «Кузнецкие Медведи» в повторной встрече.

В первом периоде гости дважды наказали пермяков за игру в меньшинстве. Дубль оформил Вадим Захаров. Второй период МХК «Молот» провёл гораздо увереннее, отвечая своими острыми атаками на игру гостей. Однако «Медведи» сумели забросить третью шайбу в матче за секунду до окончания игрового периода. Гол на счету Павла Калашникова. В последнем периоде на гол Никиты Щеглова «Молот» сумел ответить голевой контратакой, где Александр Волохов выкатил шайбу на пустой угол Илье Бобряшову, установившему итоговый счёт 1:4 в пользу МХК «Кузнецкие Медведи».

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Сложно что-либо комментировать, очередное поражение. Скажем так: выездные игры с более сильными ребятами проводили более ярко, динамично, агрессивно, правильнее и понятнее. Приехали с выездной серии и дома показали не то, что хотелось бы видеть. Мы показывали совершенно другую игру: лучше, организованнее, дисциплинированнее, наглее. Что это? Дома при своих зрителях какая-то скованность, недонастрой, самоподготовка. Будем разбираться. К сожалению, дома мы еще не выиграли ни одной игры.

И сегодня не сказать, что мы не хотели, не играли. Нас наказали за наши недочеты, эти голы в раздевалку. Так скажем, опять только фрагментами: моментами второй период, концовка третьего периода понравилась. Но не хватает дерзости, раскованности наших нападающих. Мы всё-таки не дожимаем. И как следствие – в этих домашних играх удалений-то не было. Не за что удалять, потому что мы не идем, не напрягаем соперника, не заставляем их уставать, нарушать на нас правила. И за счёт чего мы выиграем? Если мы чужой пятак не можем выиграть.

Будем работать. Только через работу, через терпение, через анализ, через видео. Готовимся к Красноярску. Всё равно всё в наших руках. У нас есть потенциал двигаться вверх и вперед.

Статистика матча: Броски: 35-70 ; Броски в створ: 21-40 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 32-36 ; Блокированные броски: 13-5 ; Силовые приемы: 10-13 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 2-0 ; Перехваты: 1-2 ; Штраф: 8-4.

1 и 2 ноября МХК «Молот» проведет 2 домашние встречи против МХК «Красноярские Рыси». Матчи начнутся в 19:00 и 17:00 соответственно.