Нападающий Александр Панюшкин поделился впечатлениями от проходящих сборов

Нападающий Александр Панюшкин поделился впечатлениями от проходящих сборов.

Подходит к концу вторая неделя сборов в Глазове. Расскажи, как проходит ваша подготовка?

Все хорошо. Очень много тренируемся, закладываем фундамент для успешного прохождения сезона.

Какие у тебя впечатления от тренировочного процесса? Чего у вас сейчас больше: физики или тактики?

Это сборы, тут всегда тяжело. Сейчас нужно доставать всё из себя, чтобы оно вернулось в течение сезона. Работа на тренировках всегда проявляется в матчах. Стараемся работать и над физикой и над тактикой. В данный момент сезона всё это важно в равной степени.

Как проводите свободное время? И есть ли оно вообще у вас?

Немного свободного времени всё-таки есть. Но его хватает только на восстановление: сон, баня, бассейн. Это позволяет держать в тонусе мышцы и организм в целом.

Состав команды достаточно сильно обновился. Как проходит формирование, по сути, нового коллектива?

Активно знакомимся друг с другом. Новые игроки вливаются в коллектив. Набираем позитивные эмоции. Притираемся на тренировках, чтобы в сезоне быть единым целом.

Есть ли сейчас лидер в раздевалке?

Сейчас в раздевалке все лидеры. На правах старших мы поглядываем за дисциплиной. Можно не волноваться, все хорошо.

Есть ли у тебя хоккейный кумир? На чью игру ты стараешься ориентироваться?

Конкретного кумира я себе не выбираю. От всех беру по чуть-чуть. Поглядываю за Коннором Макдэвидом. У него отличная техника и скоростное катание. У Артемия Панарина точные передачи. Он всё время оказывается в нужное время в нужном месте. Так и следишь за звездами хоккея: подсматривая фишки и применяя на тренировках, ты сам становишься лучше в матчах.

Поставил ли ты перед собой цели на следующий сезон?

Конечно, определенные личные цели для себя я поставил. Но цели команды всегда важнее.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025