Начинаем заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате!

МХК «Молот» начинает последнюю серию домашних матчей в регулярном чемпионате. С 14 января по 2 февраля наша команда проведёт 6 игр с соперниками Золотого и Серебряного дивизионов. Первым противостоянием станет матч против МХК «Омские Ястребы» - молодёжной команды ХК «Авангард» из КХЛ.

О сопернике

«Омские Ястребы» - молодежный хоккейный клуб из Омска, один из традиционных лидеров МХЛ, выступает в лиге с момента её основания, является молодежной командой омского «Авангарда» из КХЛ. Является обладателем Кубка Харламова сезонов 2011/2012 и 2012/2013 годов. В прошлом сезоне команда дошла до 1/2 финала, где в напряженной серии уступила «Красной Армии» со счётом 3:2. Выступает в Золотом дивизионе Восточной конференции.

В нынешнем сезоне Ястребы» находятся на 6 месте в турнирной таблице лиги, одержав 26 побед в 35 матчах и набрав 54 очка. Разница шайб 126:91. Последние 5 матчей команда провела сверхрезультативно. Были, как и крупные победы: 4:0 над «Стальными Лисами» и 6:2 над «Ладьей», так и крупные поражения: 7:1 тем же «Стальным Лисам».

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Вячеслав Малов (№68), в его активе 36 очков (13+23).

Главный тренер команды - Виталий Геннадьевич Черночуб.

О себе

МХК «Молот» начал 2023 год с поражения в Ханты-Мансийске. В матче с местными «Мамонтами Югры», подопечные Александра Николаевича Агеева, уступая 4:1 во втором периоде, сумели сократить отставание до минимума, но не смогли додавить соперника, пропустив в концовке в пустые ворота. На данный момент пермяки занимают 3 место в Серебряном дивизионе, виртуально попадая в зону плэй-ин - первый шаг в плэй-офф чемпионата МХЛ. В активе нашей команды 44 очка после 38 игр.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 32 очка (9+23). Лучшим снайпером команды является Дмитрий Аржанов (№72) с 13 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/203 команды уже встречались в Омске. Основное время матча завершилось ничьей 2:2, в овертайме сильнее оказались «Ястребы». Всего в рамках МХЛ «Молот» и «Омские Ястребы» встречались 5 раз. Пермяки одержали 1 победу. Разница шайб 5:14 в пользу омичей.

Информация о матче

Матч пройдет 14 января в 17:00 в УДС «Молот». Вход свободный. Приходите поддержать нашу команду!

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025