Начинаем большую домашнюю серию с двух побед в двух матчах!

В 31 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома переиграл МХК «Сарматы» со счётом 4:1.

Первый матч, прошедший накануне, завершился победой пермской команды. В середине второго периода «Сарматы» реализовали серьёзное игровое преимущество, благодаря голу Егора Иванова. Но «Молот» в третьем периоде сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Шайба в уже пустые ворота ознаменовала победу подопечных Александра Николаевича Агеева со счётом 3:1.

Во втором матче серии «Молот» не стал откладывать дело в долгий ящик и сразу открыл счёт. Вадим Климцев протащил шайбу и ловким ударом метров с дальней дистанции пробил вратаря соперников. Захватив инициативу в матче, наша команда попыталась увеличить разницу в счёте, но вратарь «Сарматов» был начеку.

Во втором периоде команды обменялись забитыми шайбами. Сергей Брагин подкараулил отскок, буквально затолкав шайбу в ворота, после броска Кирилла Ветрова. А в следующей атаке Артур Ярашев протащил шайбу за ворота «Сармат», нанёс полуудар-полупас с отрицательного угла, и шайба предательски заскочила в ворота под щитками вратаря гостей.

В третьем периоде «Молот» уже не отпустил игровое преимущество. На 5 минуте Егор Колесников выкатил шайбу под удар Гаррию Кириллову, который расстрелял вратаря мощнейшим броском в верхний угол ворот. А спустя 3 минуты Егор Колесников бросил с угла площадки, казалось, на удачу. Но именно она ему сегодня сопутствовала: вратарь оказался не готов к такому развитию событий. В концовке матча подопечным Александра Николаевича Агеева хватило спокойствия и класса, чтобы не допустить опасности у своих ворот.

Итоговый счёт: 4:1 в пользу МХК «Молот». Одержав победу в данной встрече МХК «Молот» взобрался на промежуточное первое место Серебряного дивизиона Восточной конференции. В активе нашей команды 34 очка после 31 встречи.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

К команде сегодня претензий нет. Парни вышли заряженными на игру, поэтому удалось избежать ошибок прошлой матча. По настрою, содержанию, самоотдаче, дисциплине вопросов нет. Были, конечно, шероховатости, но не бывает ничего идеального. Игра сегодня получилась. Удовольствие получили и хоккеисты и зрители. Поздравляю команду с победой: заслуженные 2 очка. Хотелось бы, чтобы эта уверенность не переросла в самоуверенность.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Сарматы» Сергея Григорьевича Лопушанского:

Подготовка к игре была такой же. Повторюсь, соперник начал игру активнее. Некоторые наши хоккеисты оказались к этому не готовы, хотя мы их об этом предупреждали. К тому же, в нашем составе есть очень молодые хоккеисты, которым пока тяжело играть, потому что столько игрового времени они еще не получали. Им нужно время на адаптацию. И я думаю, ребята будут добавлять от игры к игре.

Также поделился своими впечатлениями нападающий МХК «Молот» Руслан Нахметов:

Сегодня вся команда отработала, как надо. Каждый игрок сделал вклад в итоговый успех: забивали в нужные моменты, боролись на каждом участке площадки. Шамиль тащил в самые опасные моменты матча. Поэтому счёт на табло - итоговый результат усилий каждого игрока. К такой самоотдаче и настрою нам необходимо стремиться в каждом матче. И тогда мы сможем играть в свой хоккей с каждым соперником.

Первые матчи домашней серии подошли к концу. Следующим соперником станет тольяттинская «Ладья». Несколько недель назад команды уже обменялись победами в Тольятти. Ответные матчи пройдут 10 и 11 декабря в 17:00 в УДС «Молот». Вход свободный.