Набираем очко в первом матче со «Снежными Барсами»

Команды подходили к очной серии в разном эмоциональном состоянии. Если «Молот» уступил на выезде челябинским «Белым Медведям», то астанинцы дважды переиграли лидера «Серебряного» дивизиона – «Тюменский Легион»: 3:1 и 1:0.

Все три периода проходили в упорнейшей и ожесточенной борьбе. На исходе 13 минуты пермяки в большинстве открыли счёт в матче. Егор Колесников выкатился на пятак и отдал передачу на пустой угол Михаилу Казакову. Гости сравняли счёт через 2 минуты: удаление Михаила Казакова реализовал Константин Морожников. Второй период завершился также 1:1. В самом начале Артём Авдеенко подставил клюшку под бросок Бейбарыса Оразова и вывел гостей вперёд. «Молот» начал давить на ворота «Барсов» и сумел сравнять счёт на 33 минуте: борьбу за отскок от вратаря выиграл Александр Панюшкин. В третьем периоде Роман Ермак броском от синей снова вывел гостей вперёд. Но одно очко для хозяев спас точный бросок Марка Башинского. Это его первая шайба в МХЛ.

Овертайм сильнейшего не выявил. А в серии буллитов точнее оказались гости: 3:4 в серии буллитов и в матче.