Минимально уступаем в первом матче в Тольятти

В 28 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях минимально уступил МХК «Ладья» со счётом 1:0.

К данной серии команды подходили в разной игровой форме. «Молот» сумел взять 3 очка в Оренбурге в матчах против МХК «Сарматы». «Ладья» же дома 2 раза уступила МХК «Реактор» с общим счётом 5:12.

Первый период прошёл в упорной борьбе. Команды долго присматривались друг к другу и не решались на авантюрные атаки. Единственный опасный момент был создан хозяевами в большинстве. В сутолоке на пятачке нападающий «Ладьи» не сумел перенаправить шайбу в пустые ворота Шамиля Валиуллина. После этого «Молот» отодвинул игру от своих ворот, но по-настоящему голевых моментов таки не создал.

Во втором периоде хозяева отметились голом: Остап Маслов ловко подставил клюшку под кистевой бросок Егора Чебыкина. Шайба пролетела между щитков Шамиля Валиуллина. После пропущенной шайбы «Молот» продолжил давить на ворота «Ладьи», снова перебросал соперника, но шайбу в ворота так и не занёс. Концовка периода отметилась фолом хозяев. Данил Гроза толкнул Павла Серебрякова на борт и получил большой дисциплинарный штраф.

В третьем периоде «Молот» снова не воспользовался своими шансами. Не получилось реализовать 5-минутное большинство и ряд острых моментов. Несмотря на все усилия пермяков, счёт остался неизменным.

Итоговый счёт 1:0 в пользу МХК «Ладья».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Беззубая игра. Без нападающих. С 0 голов невозможно выиграть. Несколько раз играли в большинстве. И ни разу не показали то, что мы наигрывали на тренировках. Нужно было вытаскивать матч и идти на пятак, но наших нападающих там не было. Хоть и перебросали соперника, но это настораживает. Не показали сегодня солидности в игре и работе с шайбой. Снова не хватило мастерства, чтобы забить, занести, затащить хотя бы одну шайбу в ворота.

Второй матч серии пройдет 30 ноября в 18:00.