Минимально уступаем МХК "Стальные Лисы"

В 41 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома уступил МХК «Стальные Лисы» со счётом 1:2.

Команды по разному провели начало 2023 года. Если «Молот» не сумел одержать ни одной победы в новом году, то у «Стальных Лис» их набралось 5 подряд. Перед началом очного противостояния гости располагались на 6 позиции в турнирной таблице лиги, хозяева же - на 19.

Первый период прошёл под диктовку гостей. «Стальные Лисы» много и разноообразно атаковали, вынуждали «Молот» нарушать правила и играть в меньшинстве. Но ни один из 23 ударов в створ не стал голевым. В концовке же периода хозяева перехватили инициативу, провели несколько острых атак, но точности в реализации не хватило. После первого периода команды счёт так и не открыли.

Во втором периоде «Стальные Лисы» сумели реализовать своё игровое преимущество. Сначала Никита Зимин выкатился на пятак и броском с неудобной поразил ворота Шамиля Валиуллина. Следом в большинстве гости сумели разыграть комбинацию, в которой из-за спин защитников выкатился Андрей Козлов и в касание расстрелял ворота пермяков.

Понимая, что отступать некуда, в начале третьего периода «Молот» попытался провернуть несколько опасных выпадов в сторону ворот магнитогорцев. Но по настоящему опасно стало только в концовке матча. Сначала на 54 минуте Александр Панюшкин выдал передачу из-за ворот на Дмитрия Лобанова, который опередил защитников магнитогорцев. Следом пермяки имели еще несколько опасных моментов для взятия ворот, обеспечив нервную концовку. Однако нарушение численного состава на льду спутало «Молоту» все карты.

Итоговый счёт 1:2 в пользу «Стальных Лис».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

В плане настроя к команде претензий нет: парни вышли биться и отбирать очки. Да, была некоторая скованность в движении. Да, у соперника чуть больше сумма мастерства на льду. Но мы совершили ряд ошибок, хотя разбирали эти ситуации перед матчем. Также есть некоторые проблемы в игре в нападении. Не хватает агрессивности, наглости и пробивной мощи. Если не будем выигрывать чужой пятак, создавать трудности защитникам - будет сложно вытаскивать игры. Нужно переламывать ситуацию, все в наших руках.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Стальные Лисы» Станислава Андреевича Шумика:

Хорошая, боевая игра. Сегодня очень подкачала реализация. Создали много, забили очень мало, как говорится. Соперник ждал своего шанса подловить нас на контратаке. И в концовке свой шанс реализовал. Поэтому концовка была нервная. В целом, хорошая игра, где соперники старались строить игру на своих сильных качествах.

Ставите ли Вы перед командой конкретные задачи на концовку регулярного чемпионата?

Мы не отличаемся суперстабильностью, у нас нет суперпобедных серий. У нас задача одна: становиться лучше с каждой игрой, прибавлять в каждом эпизоде, смене, периоде и матче. Живём здесь и сейчас, как говорится. Да, мы стремимся наверх, быть лидерами, но пока это получается не всегда.

Следующий матч домашней серии пройдет 25 января в 19:00. Соперником станет «Толпар» из г. Уфа.