МХК "Молот" завершает участие в сезоне 2022/2023

МХК «Молот» завершает участие в МХЛ сезона 2022/2023.

В третьем матче серии подопечные Александра Агеева в упорнейшей борьбе уступили МХК «Толпар» со счётом 2:1.

«Молот» повёл в первом периоде, благодаря голу вернувшегося в основной состав Дмитрия Аржанова. Однако во втором периоде хозяева перехватили инициативу, совершили 41 бросок по воротам Шамиля Валиуллина и забили 2 шайбы за 15 секунд. В третьем же периоде пермяки бросились отыгрываться, провели почти всё время в чужой зоне, но вернувшийся их ВХЛ вратарь Семён Вязовой не допустил ни одной ошибки.

МХК «Молот» уступает в двух встречах в Уфе и завершает сезон 2022/2023.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

После вчерашнего поражения, мы вышли совершенно другой командой.Провели беседу, разобрали еще раз соперника и это пошло нам на пользу. К сожалению, это спорт. Первый период получился великолепным, имели ряд неиспользованных моментов. И по самоотдаче и по содержанию к ребятам не было никаких претензий. Второй же период мы смазали, к сожалению. Ряд неправильных смен, ряд неправильных действий - и мы на фоне усталости смазали второй отрезок игры. Но парни не опустили руки, в перерыве успокоились и провели великолепный третий период. Мы имели огромное количество моментов, но помешала молодость и нерасторопность. И без этого гола мы не вытащили игру.

Я рад за команду. Это была хорошая игра, думаю, она понравилась и болельщикам. За игру не стыдно, за сезоне не стыдно, но очень обидно. Нам было по зубам выйти в следующий раунд.

Спасибо ребятам за эту серию. Мы проявили все качества: и характер, и силу воли, и ловили шайбу на себя. И думаю, что нашим болельщикам не стыдно за нашу команду. Спасибо им за поддержку.

Статистика матча: Броски: 71-68 ; Броски в створ: 39-37 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 32-27 ; Блокированные броски: 18-18 ; Силовые приемы: 22-17 ; Отборы: 3-1 ; Штраф: 10-4