МХК «Молот» завершает 2022 год матчами с МХК «Реактор» г. Нижнекамск.

О сопернике

МХК «Реактор» - это молодёжная хоккейная команда, входит в структуру клуба «Нефтехимик», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Выступает в МХЛ с 2009 года. Команда в первые годы достаточно успешно выступала в МХЛ, часто выходя в плэй-офф лиги. Самым успешным стал сезон 2016/2017, где «Реактор» сумел одержать победу в Восточной конференции и дошёл до финала плэй-офф, где уступил «Локо». Следующий сезон тоже вошёл в историю команды: она добралась до 1/2 финала, где снова уступила ярославцам. В последних же двух сезонах команде не удавалось преодолеть стадию регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне команда занимает 4 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В 33 матчах одержано 16 побед (10 в основное время). Команда набрала 37 очков, разница шайб 112:117 (-4). В последних 5 матчах набрано 6 очков при 2 победах. Выделяется матч с «Локо-76», где команда, уступая 0:3 после 10 минуты сумела перевернуть игру и забросить 6 шайб в ворота ярославцев. В последнем же матче нижнекамцы уступила «Чайке» лишь в овертайме 2:3..

Дома «Реактор» в 19 матчах 10 побед (4 в основное время). Разница шайб - 60:57.

Лучшим бомбардиром команды является Роберт Чернов (№18), в его активе 34 очка (16+18). Лучший снайпер - Рауль Якупов с 19 шайбами.

Главный тренер команды - Игорь Викторович Фёдоров.

О себе

Наша команда перед данным противостоянием провела большую домашнюю серию. В 6 матчах одержано 6 побед: над «Сарматами», «Ладьей», «Чайкой» и «Локо-76». Данная серия позволила закрепиться на 1 месте в Серебряном дивизионе Восточной конференции. После 35 проведенных матчей в нашем активе 42 очка. Разница шайб 88:91. По результатам #15 игровой недели Александр Николаевич Агеев был признан лучшим тренером данного отрезка чемпионата.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 32 очка (9+23). Лучшим снайпером команды является Дмитрий Аржанов (№72) с 12 шайбами.

История встреч

В 4 матчах «Молот» одержал победу только в 1. Один матч выигран «Реактором» в основное время, 2 - в серии буллитов. Разница шайб 15:10 в пользу нашей команды.

Информация о матче

Матчи пройдут 26 и 27 декабря в 20:00 в ЛД «Нефтехим Арена» в Нижнекамске. Трансляция в нашей группе вк и на ютубе.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025