МХК «Молот» в серии буллитов уступает МХК «Красноярские Рыси»

Для нашей команды – это четвертое поражение подряд.

В первом периоде гости атаковали опаснее, однако счёт открыла наша команда. Денис Сорокин получил передачу от Марка Башинского и хладнокровно на паузе переиграл голкипера гостей. Однако во втором периоде гости сначала сравняли счёт усилиями Марка Гериха, а следом и вовсе вышли вперед, благодаря голу Вячеслава Овчинникова. В концовке игрового отрезка счёт в большинстве броском под перекладину сравнял Егор Колесников. В третьем периоде команды по разу обменялись заброшенными шайбами. На гол Эдуарда Бинемана пермяки ответили броском Ильи Бобряшова за 2 минуты до конца основного периода. В овертайме выявить победителя командам не удалось. А в серии буллитов удача была на стороне «Красноярских Рысей».

МХК «Молот» набирает очко в первое встрече серии.

Послематчевый комментарий Александра Агеева:

Игра давалась. Подвела реализация и не хватило куража наших нападающих: взять на себя бремя лидерства, почётче реализовать хорошие моменты, где-то дожать. А сгубила ситуация Марка Башинского. Уже не первая. Глупейшее удаление, причем это у него часто бывает: в чужой зоне, за линией ворот. Глупое, ненужное, безобразное. И, как следствие, это сломало игру, дало сопернику глоток воздуха. Хорошо, что до конца поборолись, вытащили очко. В овертайме ряд хороших моментов, выходы 2-в-1 – тоже безобразная реализация. Не хватило хладнокровия, суммы мастерства может быть, исполнения. Ну а буллиты – мы не забили, нам – забили.

Статистика матча: Броски: 78-60 ; Броски в створ: 52-44 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 30-39 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 11-9 ; Отборы: 2-0 ; Потери: 0-3 ; Перехваты: 3-1 ; Штраф: 8-8.

Второй матч серии пройдет 2 ноября в УДС «Молот». Начало – в 17:00.