МХК «Молот» в серии буллитов одержал победу над МХК «Спутник» 3:2 (б)

В 6 матче регулярного сезона OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» в серии буллитов одержал победу над МХК «Спутник» из города Альметьевск.

Первый период начался «с места в карьер». Команды обменивались скоростными атаками, играли практически без центра. Первыми сумели отличиться Пермяки. После перехвата в центре площадки Артур Ярашев вывел Владимира Шлыкова (№95) практически на пустые ворота. «Ассистом» также отметился Иван Самсонов (№79). Гости бросились отыгрываться. Каждая атака становилась всё большим вызовом для вратаря Пермяков Шамиля Валиуллина. На 19-й минуте Ярослав Арефьев оказался один в зоне Пермяков и сумел распечатать ворота нашей команды точным броском в угол ворот.

Во втором периоде подопечные Александра Николаевича Агеева продолжили оказывать гостям достойное сопротивление. МХК «Спутник» несколько раз за период запирал Пермяков в своей зоне, не давая выйти в атаку. Но МХК «Молот» выстоял и сумел сохранить равенство на табло. Далее игра несколько успокоилась. Команды взяли передышку, хоккей стал более контактным, стало больше борьбы у бортов. В начале последней трети периода Пермяки сумели реализовать большинство. Разящим броском отметился Дмитрий Аржанов (№72). Голевую передачу ему отдал Егор Гришичкин (№5).

В 3 периоде гости сразу бросились отыгрываться и на 5-й минуте сумели реализовать большинство. Героем эпизода стал Егор Зебзеев (№55). Дальше МХК «Спутник» продолжил активное давление на ворота Шамиля Валиуллина. Но наш вратарь сумел сохранить равенство в счёте.

Основное время матча и овертайм завершилось вничью и исход встречи решался в серии буллитов, где отменная игра Шамиля Валиуллина, отразившего 7 бросков, Дмитрия Аржанова, реализовавшего 2 броска и Артура Ярашева принесли «Молоту» победу - 2:3.

Главный тренер «МХК Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

В первую очередь, команду - с победой. Игроки, где нужно, потерпели, гле нужно - поддавили. Однако в игре присутствовала скованность, волнение. Сегодня не хватало активности от нападающих, им нужно больше брать инициативу на себя. Нужно не бояться совершать дерзкие уверенные действия. С «Мамонтами Югры» были другие скорости, была более темповая игра. Мы выглядели достойно. Сегодня же команда была более скована, что-то ее нервировало. Двигаемся дальше, нужно решать игровые проблемы.

Следующий матч состоится 28 сентября в УДС «Молот». Соперником МХК «Молот» станет МХК «Ирбис» из города Казань. Матч состоится в 19:00. Вход свободный.