МХК «Молот» в гостях потерпел поражение от МХК «Толпар»

В 9 матче регулярного сезона OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 Пермский МХК «Молот» терпит поражение в гостях от МХК «Толпар» из города Уфа.

Фаворитом матча считались хозяева. Уфимцы набрали хороший ход, одержав в 6 последних матчах 6 побед. В своём последнем матче «Толпар» дома обыграли МХК «Реактор» из г. Нижнекамск со счётом 6:2. Всего дома в этом сезоне уфимцы одержали 3 победы с общим счётом 14:5.

В своём последнем матче МХК «Молот» потерпел болезненное поражение МХК «Стальные Лисы» г. Магнитогорск со счётом 7:1. На выезде подопечные Александра Николаевича Агеева одержали 2 победы и потерпели 3 поражения. Разница шайб 14:18.

Хозяева начали матч активно. Первая шайба в матче случилась благодаря нестандартным действиям. Павел Дергунов, казалось, уже уехал за ворота МХК «Молот», но неожиданно нанес удар с отрицательного угла. Шайба предательски закатилась в ворота от спины Шамиля Валиуллина. Свой самый острый момент момент МХК Молот создал благодаря усилиям Константина Жилова. Тот прорвался сквозь трех игроков «Толпара» и попал в штангу.

Во втором периоде МХК «Молот» очень много удалялся. Получив большинство 5х3, «Толпар» реализовал его благодаря нестандартным действиям Семёна Рубцова: уфимцы закрепились в зоне пермяков, далее последовал неспешный розыгрыш за воротами, в конце которого Семён выкатился из-за ворот и низом закатил шайбу под щитком Шамиля Валиуллина. Далее «Толпар» продолжил нагнетать давление у ворот пермяков, которым редко удавалось выйти из своей зоны. И тем не менее 2 момента «МХК «Молот» сумел создать. Дмитрий Лобавов в контратаке сумел убежать 1 на 1, а Дмитрий Аржанов благодаря дриблингу оказался лицом к лицу с вратарём, но в обеих дуэлях лучше оказался вратарь уфимцев. Последнее большинство в периоде МХК «Толпар» реализовал. Дмитрий Табатадзе нанёс удар по воротам, а Александр Филиппов с разворота на добивании сыграл расторопнее всех. За 4 секунды до окончания периода в контратаке с острого угла голевой удар нанёс Марк Андреев.

В начале 3 периода 5-й гол залетел в ворота Шамиля Валиуллина. Василий Шумилов отправил шайбу в ближнюю «девятку» ворот пермяков. Нужно отметить, что «Молот» нашёл в себе силы на то, чтобы продолжить играть. Подопечные Александра Николаевича Агеева атаковали и искали удачу у чужих ворот. Однако последнее слово в матче оказалось всё-таки за хозяевами. В обороне пермяков произошел провал на фланге, куда устремился Дмитрий Соколов и, выйдя 1-на 1, реализовал импровизированный «буллит». Седьмая шайба оказалась в воротах пермяков благодаря расторопной игре на добивании Александра Филиппова.

Итоговый счёт 7:0 в пользу МХК «Толпар».

После 9 проведенных матчей подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 11 место в Восточной конференции, имея в своём активе 8 очков. Разница шайб 18:34.

Главный тренер «МХК МОЛОТ» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Не смогли сегодня достучаться до ребят. После неплохих домашних матчей команду было не узнать. Пропало движение, пропали командные действия. Сегодняшнюю игру полностью сломали удаления. В обороне было очень много грубых индивидуальных ошибок: удары по клюшке, толчки в спину.
В меньшинстве играет та же группа лидеров, что и приносит результат в матче. Не удивительно, что у них не хватает свежести и мобильности на игру в равных составах. Повторюсь, сегодня в матче было запредельное количество индивидуальных и безответственных ошибок. Всё это пошло в копилку соперника: команда поймала кураж, постоянно была на ходу, а нам нужно постоянно обороняться.
Вроде отодвигаем игру от своих ворот, вроде начинает получаться разгонять свои атаки и снова следует череда удалений. Архисложно в таких условиях выстраивать игру.
На равне с командой несу ответственность за результат игры. Будем беседовать и детально проговаривать игровые моменты. А далее, через труд, заново выстраивать игру. Всё в наших руках.

Пермяки заканчивают гостевую серию и возвращаются домой. Следующие матчи состоятся 11 и 12 октября. Соперником станут «Красноярские Рыси». Начало первого матча в 13:00, второго - в 19:00. Приходите поддержать команду в УДС «Молот»!