МХК «Молот» уступает во второй гостевой встрече с «Ладьей»

Хозяева начали матч в быстром темпе и открыли счёт уже на второй минуте. Однако игроки пермской команды сумели сравнять счёт в середине периода. Егор Колесников нашёл передачей на дальней штанге Артура Ярашева, который поразил ворота тольяттинцев. Но еще до первого перерыва хозяева забросили 2 шайбы в ворота Георгия Мешковского. Второй период и начало третьего прошли при подавляющем игровом преимуществе игроков пермской команды, которые, однако, не смогли конвертировать моменты в голы. Итоговый счёт встречи установили игроки «Ладьи» в середине третьего периода.

МХК Молот» уступает 1:4

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

В первом периоде было безобразное начало. Настраивал команду, но ряд игроков так и не включились. Были грубые, необязательные ошибки, которые нельзя было допускать в таком матче. А третий и четвертый гол – определенное стечение обстоятельств и доля везения. Но это – игра, это – спорт, такое бывает.

После первого периода поговорили, пришлось достать игроков из окопов, напомнить, что они часть нашей команды, что они должны перестроиться. И за вторые 20 минут было не стыдно за команду. Мы показали характер и бойцовские качества и создали достаточное количество моментов, которые позволяли нам вытащить этот матч. Но вратарь соперника оставил их в игре.

Есть говорить о выездной серии в целом: еще раз повторю, что во второй встрече в Ярославле, что в сегодняшнем матче, ключевыми моментами стали непонятные удаления и первые периоды. Мы включаемся, начинаем героически отыгрываться. Парни проявляют упорство, характер, настоящие хоккейные качества, которые должны проявлять. Но соперник уже играет на удержание счёта и мы проигрываем игры. Чуточку обидные. Но команда растёт, прибавляет. За команду не стыдно.

Мы не опускаем руки, с оптимизмом едем домой. Всё в наших руках. Бьемся до конца, все шансы у нас есть. И мы попытаемся ими воспользоваться. Будем готовиться к домашней серии и будем играть так, чтобы не стыдно было смотреть в глаза.

Статистика матча: Броски: 54-61 ; Броски в створ: 31-25 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 17-14 ; Силовые приемы: 15-11 ; Отборы: 10-5 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 3-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-4

Большая домашняя серия стартует матчем против уфимского «Толпара» 10 февраля. Начало – в 15:00.