МХК «Молот» уступает во втором матче серии «Локо-76»

Пермская команда дважды сравнивала счёт по ходу встречи. В середине второй 20-ти минутки 16-й гол в сезоне забросил Егор Колесников, а в концовке периода дальним броском отметился Михаил Казаков. Однако в концовке третьего периода железнодорожники забросили две безответные шайбы и взяли реванш за поражение в первом матче.

Итоговый счёт встречи – 2:4 в пользу «Локо-76».

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Сами проиграли матч. Из-за самодисциплины и неправильных действий. Вышли не заряженными. Так игры играть нельзя, особенно, когда у тебя нет права на ошибку. Для нас уже идёт плей-офф. Думаю, что не все до конца прониклись этой ситуацией. Не было той заряженности, которая должна быть у всей команды. Один-два человека не вытащат матч. Здесь – и моя тренерская вина, что не смог достучаться, что команды вышла не до конца заряженная, не до конца сосредоточенная на тот результат, на ту правильную игру, которая должна быть. На льду же допустили грубые ошибки, которые позволили сопернику выиграть матч. Подчеркну, мы позволили сопернику выиграть.

Статистика матча: Броски: 64-76 ; Броски в створ: 32-38 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 24-35 ; Блокированные броски: 22-18 ; Силовые приемы: 31-24 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 10-4 ; Перехваты: 1-6 ; Штраф: 6-8

МХК «Молот» покидает Ярославль, набрав 2 очка из 4 возможных. Следующим соперником в выездной серии станет тольяттинская «Ладья». Матчи пройдут 5 и 6 февраля в Тольятти.