МХК «Молот» уступает в матче с действующим чемпионом МХЛ

Александр Агеев снова внёс изменения в состав. Егор Колесников принимал участие в матче ХК «Молот», поэтому его место в первом звене занял Артур Ярашев. Михаила Казакова заменил Александр Панюшкин, который передал нашивку капитана Алексею Мишукову.

«Чайка» с самого начала матча забрала в своё владение шайбу, много комбинировала, играла через давление. Однако первой пропустила. Никита Сорокин убежал в контратаку с Вячеславом Масленниковым, выкатил шайбу последнему под удар и Вячеслав не сплоховал. Во втором периоде рисунок игры не изменился: «Чайка» много и разнообразно атаковала, «Молот» старался ловить соперника на контратаках. В составе «Молота» результативными бросками отметились Тимофей Тимохин и Михаил Казаков. У «Чайки» же шайбы на счету Глеба Стафеева, Артёма Проничкина и Арсения Варлакова. На второй перерыв команды уходили при счёте 3:3, однако в неравных составах: в составе «Молота» удаление заработал Роман Ефимов. Его гости реализовали в начале финального отрезка игры. Клюшку под удар подставил Макар Чупин. «Молот» по-прежнему старался огрызаться в контратаках, однако с каждой минутой они становились всё менее опасными. И «Чайка» поставила точку в противостоянии: выход 1-на-1 реализовал Кирилл Свищев. Итоговый счёт – 3:5.

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Команда порадовала. В плане настроя, содержания, темпа к команде нет претензий. Играли с чемпионом и выглядели очень достойно. Я команде благодарен. Если будем двигаться в таком темпе – то мы выкарабкаемся из той ситуации, в которой оказались. Думаю, не хватило заработанного удаления и суммы мастерства. Соперник забил единственное большинство, наше необязательное удаление. Ну и в конце на фоне усталости допустили оплошность. Видимо где-то захлестнуло желание исправить ситуацию на льду, но получилось в обратку. Команде – спасибо. Соперника – с победой. Хорошая игра, не стыдно за команду.

Последним соперником в большой домашней серии станет МХК «Ирбис». Матч пройдет 16 сентября, начало в 15:00. Вход свободный.