МХК «Молот» уступает в 4 матче на старте сезона

После первого матча серии Александр Агеев перетряхнул состав: в первом звене появился Михаил Казаков и Егор Колесников, место в воротах занял Евгений Григорьев. Начало матча осталось за «Молотом». Артур Ярашев добил шайбу после броска Тимофея Тимохина. А следом Егор колесников отобрал шайбу за воротами, выехал на пятак и аккуратно обыграл вратаря «Реактора». Однако на 19 минуте матча «Молот» пропустил сразу 3 шайбы. Все началось с удаления Алексея Мишукова, которое реализовал Амир Нугманов. В следующей смене передачу из-за ворот превратил в гол Илья Попов. А следом быструю контратаку реализовал Никита Хоружев. 3 гола уместились в 54 секунды. Во втором периоде «Молот» сразу сравнял счёт: Егор Колесников оформил дубль, расстреляв вратаря «Реактора» с близкого расстояния. Далее команды снова обменялись голами: отличились Григорий Морозов в составе "Реактора" и Александр Волохов в составе "Молота". Однако в концовке хозяева снова схлопотали удаление, которое реализовал Ринель Фахретдинов. В третьем периоде гости стали играть по счёту и на 46 минуте поймали «Молот» в контратаке: голом отметился Данила Медведев. Хозяева старались сократить отставание в счёте, однако по-настоящему опасных атак организовать не смогли.

Итоговый счёт 4:6 в пользу «Реактора»

Комментарий главного тренера Александра Агеева:

Ребята молодцы, в общем-то. Несмотря на поражение, вчера наиграли на очки. И сегодня вышли уверенными в себе, с хорошей психологией. Уверенно начали матч, забили голы. Первые 17 минут всё было хорошо. А потом уверенность переросла в самоуверенность и на ровном месте привезли себе. Получили удаление, которое сломало игру - получили гол. Далее через смену еще один гол. И тут же 2:3. Поговорили с ребятами и на второй период вышли мобилизованными. Неплохой, достаточно аккуратный отрезок. Правда, всё отыгрывались. Ну а в концовке поддавить не получилось, уже не хватало свежести. Их вратарь оставлял в игре. Ну а наша вратарская линия, мягко говоря, не убедительна: не даёт команде уверенности в тылу. Это влияет на всю команду. Также не сработало большинство, в отличие от матчей со «Спутником». Ну а в целом сами упустили игру. Сейчас отдохнём, поговорим, разберем ошибки и будем готовиться к чемпиону, к «Чайке».

Несмотря на неубедительные результаты в последних матчах, что позитивного можно найти в игре команды?

У команды есть желание играть с шайбой. Не всегда все получается у молодёжи, но главнее желание. Хорошая психология, потому что парни находят в себе силы отыгрываться. Но, повторюсь, роль вратаря в современном хоккее колоссально важна. И у нас здесь есть пробел, недопонимание.

Серия домашних игр на старте чемпионата продолжится матчем против действующего чемпиона МХЛ – нижегородской «Чайки». Матч пройдет 13 сентября в 19:00. Вход свободный.