МХК "Молот" снова уступает "Тюменскому Легиону"

В 15 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступила МХК «Тюменский Легион» со счётом 5:2.

Первый матч серии завершился победой тюменцев. Хозяева переломили ход неудачно складывавшегося матча, одержав волевую победу. На гол Владимира Шлыкова «Легион» ответил тремя шайбами.

В первом периоде МХК «Молот» владел игровым преимуществом, перебросал соперника. При игре в большинстве Егор Андин попал в крестовину. Но в первом периоде шайба так в воротах и не побывала.

Во втором периоде рисунок игры не менялся до удаления Ивана Самсонова. Тюменцы вышли вперед, благодаря прекрасной комбинации, завершил которую Артём Нагибин. В следующей же атаке хозяева удвоили преимущество. Умар Марзаганов подставил клюшку под прострел Алексея Шанаурина. Третья шайба за 2 минуты выглядела, как приговор для подопечных Александра Николаевича Агеева.

Казалось, исход матча предрешен. Но пермяки нашли в себе силы на последний штурм. В третьем периоде «Молот» захватил игровое преимущество, провел 2 результативные атаки, давили на вотора соперника, но в итоге пропустил четвертую шайбу. Пятая шайба хозяев поставила точку в противостоянии.

Итоговый счёт 5:2 в пользу МХК «Тюменский Легион».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев прокомментировал итог игры:

Сегодня мы снова владели инициативой, вели игру и создавали моменты. Однако, что в первом периоде не реализовали свои шансы: 11:3 по броскам в створ, что во втором статистика не худшая. Но не забивали свои моменты. Ну а далее случился этот отрезок с 3 шайбами. 4-й же гол - индивидуальная ошибка нашего хоккеиста, повторяется уже не первый раз. Такие ошибки приводят к нарушениям и голам в наши ворота. В чём причина? Самоуверенность? Пока не знаем. Команда волнуется, переживает за результат. Вся эта ситуация давит на них, хотя мы стараемся это давление снимать. Сегодня, к чести команды, она продолжала играть даже после 0:3, продолжала создавать кучу моментов, стараться. За что её благодарю. За команду сегодня не стыдно, была хорошая игра, но это была игра не реализованных моментов. Мы сегодня создали достаточно для победы. Этот этап сезона - это испытание, его нужно пройти и мне и команде. Мы ни в коем случае не опускаем руки и будем стараться.

МХК «Молот» переезжает в Екатеринбург. 29 и 31 октября пройдет серия матчей против «Авто».