МХК «Молот» продляет победную серию

В первом матче домашней серии МХК «Молот» переиграл МХК «Сибирские Снайперы»

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Ильи Люзенкова пермяки спустя 2 минуты ответили результативным броском Гаррия Кириллова. Второй период прошёл в напряженной борьбе, однако счёт на табло не изменил. Всё решилось в третьем игровом отрезке. МХК «Молот» несколько раз опасно ловил «Снайперов» в контратаках, пока одну из них не реализовал Марк Башинский. Новосибирцы бросились отыгрываться, выпустили шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота. Голом отметился Александр Панюшкин.

Итоговый счёт 3:1 в пользу МХК «Молот».

Статистика матча: Броски: 33-61 ; Броски в створ: 17-35 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 20-24 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 8-5 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 3-2 ; Перехваты: 1-6 ; Штраф: 4-2.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Ребята – молодцы. Такая, командная победа. Нужная. Может быть не было у нас обилия моментов, но у нас был определенный план на игру. Чуть-чуть скованно начали, в движении, в игре с шайбой команда была скованна. Но по ходу игры парни прибавляли. Знали за счёт чего мы хотим играть, за счёт чего хотим победить. Где-то перетерпели, выстояли меньшинство и использовали свои моменты. И не дали сопернику использовать его моменты. В общем-то шла игра до забитого гола. Забили мы, мы выиграли. Забил бы соперник, как бы сложилась игра – неизвестно. Но нам нужнее. Команду – с победой! Готовимся к следующему сопернику.

МХК «Молот» продляет победную серию до 6 матчей. Следующим соперником в рамках домашней серии станут МХК «Омские Ястребы». Матч пройдет 10 декабря в УДС «Молот». Начало в 15:00. Вход свободный.