МХК «Молот» прерывает серию неудач

МХК «Молот» одержал победу над МХК «Ирбис»

В первом периоде казанцы попытались навязать «Молоту» свою игру. «Ирбис» много атаковал, но наталкивался на упорное сопротивление пермяков, которые ловили соперника на контратаках. Одну из них броском в ближнюю девятку после перехвата у борта реализовал лучший бомбардир команды Артур Ярашев.

Во втором периоде «Ирбис» сравнял счёт. Вениамин Агеев на пятаке отклеился от защитника «Молота», получил передачу от Геннадия Наумова и спокойно «расстрелял» Георгия Мешковского. Однако последнее слово в периоде осталось за «Молотом». Артур Ярашев выкатился из-за ворот, сделал передачу в центр и Алексей Мишуков с наката прошил вратаря «Ирбиса».

В третьем периоде, несмотря на настойчивые атаки «Ирбиса», счёт не изменился.

2:1 – вторая победа МХК «Молот» в чемпионате.

Послематчевый комментарий главного тренера Александра Агеева:

Были тяжелые поражения: и со «Снежными Барсами» и с «Чайкой». После вчерашней тренировки разобрали соперника, посмотрели видео, пообщались. На тренировке еще раз прокатали ряд нюансов игры в обороне. Хоть и разбирали игру соперника в меньшинстве, но они сегодня вытерпели, сыграли по заданию.

Но сегодня у нас была команда. Где нужно было – вратарь подчистил, свою работу сделал, где-то парни помогли ему, поймали шайбу на себя. Забили хорошие нужные голы. И уверенно провели третий период. Боевая, командная победа – то, что и хотелось бы видеть от команды. Парни – молодцы. Поздравляю всех болельщиков с победой. Но чемпионат продолжается, впереди много работы.

Итоги игры от лучшего бомбардира команды Артура Ярашева:

Я начну интервью с «VAMOSSS»! По поводу игры, сегодня с парнями мы отстранились от прошлых результатов, настроились на игру и сыграли в тот самый хоккей, который мы планировали играть и каждый сегодня выложился на все 100%.

Лучший игрок матча, Георгий Мешковский, поделился впечатлениями от матча:

Сегодня получилось сыграть надёжно, практически без провалов. Все парни старались, блокировали броски, поэтому заслужили победу. Сегодня настраивался также, как и на «Чайку», ничего специфического не было. Тогда просто немного не повезло, ну а сегодня всё сложилось удачно. Получил от парней шапку лучшего игрока, рад. Но считаю, что это заслуга не только моя, это заслуга каждого в команде. Спасибо парням.

Статистика матча: Броски: 72-49 ; Броски в створ: 29-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 28-25 ; Блокированные броски: 14-24 ; Силовые приемы: 26-8 ; Отборы: 0-4 ; Потери: 6-1 ; Перехваты: 2-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-8

МХК «Молот» делает паузу в выездной серии. Следующие матчи подопечные Александра Агеева проведут против команд «Золотого» дивизиона - «Сибирских Снайперов» 18 октября и «Омских Ястребов» 21 октября.