МХК «Молот» потерял шансы на попадание в зону плей-ин

В первом матче серии против «Локо-76» МХК «Молот» уступает со счётом 2:4.

Счёт открыли ярославцы, реализовав большинство. Пермяки сумели сравнять счёт на исходе второго периода, очередную шайбу в сезоне забросил Егор Колесников. Однако в начале третьего периода «Локо-76» сумел отличиться дважды за минуту. МХК «Молот» бросился отыгрываться, начал нагнетать давление на ворота и усилиями Вячеслава Масленникова сократил отставание в счёте до минимума. В концовке матча тренерский штаб пермяков заменил вратаря на шестого полевого игрока и ярославцы, воспользовались моментом, отправив четвертую шайбу в ворота МХК «Молот».

Уступив в матче, пермская команда потеряла все шансы на весеннюю часть чемпионата МХЛ.

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Соперника – с победой. У нас не нашлось командного характера. Выглядели бледно, видимо кто-то посчитал, что сезон закончен. Другого объяснения пока найти не могу. Одна группа ребят играла, пыталась. Но это не та игра, не та мотивация, которую мы должны показывать даже при маленьком шансе попадания в плей-ин.

Статистика матча: Броски: 51-66 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 35-28 ; Блокированные броски: 13-6 ; Силовые приемы: 10-15 ; Отборы: 4-0 ; Потери: 4-0 ; Перехваты: 1-4 ; Штраф: 2-2.

Второй матч серии пройдет 20 февраля. Начало матча – в 19:00.