МХК «Молот» одерживает третью победу подряд

МХК «Молот» в первом матче гостевой серии одерживает победу над МХК «Снежные Барсы».

Казахстанцы со стартового свистка забрали шайбу под свой контроль, вынуждая пермяков пользоваться контратаками. В первом периоде одна из них оказалась результативной. Егор Колесников протащил шайбу по флангу, нашёл передачей Артура Ярашева, который отправил снаряд под перекладину. Следующий гол зрители увидели только в концовке третьего периода. Егор Колесников в большинстве удвоил преимущество в счёте пермской команды. Но «Снежные Барсы» всё-таки сумели поразить ворота МХК «Молот». За 39 секунд до конца матча отличился Бейбарыс Оразов.

2:1 – третья подряд победа МХК «Молот».

Послематчевый комментарий защитника МХК «Молот» Андрея Киселёва:

Игра хорошая. В первом периоде получилось забить, немножко переломить ход игры. Но затем пошли частые удаления, что сломало нашу игру. За счёт этого играли вторым номером. Но ребята молодцы, забили, когда надо, где-то отстояли. В конце пропустили неприятный гол. Но этой – хоккей. Дальше – больше. Завтра, надеемся, покажем другую игру, еще лучше.

Сложно сказать, в чем мы оказались сильнее. Просто где-то больше хотели, больше желали. Я считаю за счёт желания и выиграли эту игру, командой где-то взяли. Каких-то аспектов у нас сильнее я сегодня не нашел. Командная, хорошая игра.

Статистика матча: Броски: 78-42 ; Броски в створ: 45-25 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-36 ; Блокированные броски: 11-20 ; Силовые приемы: 12-9 ; Отборы: 1-2 ; Потери: 8-2 ; Перехваты: 5-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-14

Второй матч серии пройдет 25 декабря. Начало – в 18:00 по пермскому времени.