МХК «Молот» одерживает пятую победу подряд

Пермяки в гостях нанесли поражение МХК «Красноярские Рыси» со счётом 8:3.

До середины третьего периода на льду была равная борьба. Красноярцы первыми открыли счёт. Однако МХК «Молот» сумел забросить трижды. Шайбы на счету Егора Колесникова, Дениса Сорокина и Гаррия Кириллова. Гости сумели сравнять счёт в начале третьего периода, однако дальше на льду была только одна команда. В последние 9 минут МХК «Молот» отправил в ворота хозяев 5 безответных шайб. Голы на счету Никиты Соколова, Михаила Казакова, Андрея Киселёва, Георгия Горского и Гаррия Кириллова, оформившего таким образом дубль.

Итоговый счёт встречи: 8:3 в пользу МХК «Молот»

Статистика матча: Броски: 47-67 ; Броски в створ: 25-41 ; Голы: 3-8 ; Вбрасывания: 19-35 ; Блокированные броски: 15-17 ; Силовые приемы: 2-3 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 1-1 ; Перехваты: 1-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Команду – с победой! Болельщиков – с победой! Хотел бы отметить: сегодня у нас знаменательный день – воспитанник Пермского хоккея Денис Самошин дебютировал в МХЛ-А. И у него были моменты, где он себя проявил. Здорово для него и со стороны психологии. Мы рады все за него.

Парни все молодцы. Вышли с другим настроем, с другой психологией. Поняли, что легкой прогулки здесь не будет. Где нужно – потерпели, сыграли организовано. Где нужно – реализовали свои моменты. Еще раз всех поздравляю с победой. Двигаемся вперёд. Спасибо за поддержку!

Далее пермяки проведут домашнюю серию с командами «Золотого» дивизиона. Первым соперником станут «Сибирские Снайперы». Матч пройдет 7 ноября в УДС «Молот». Начало – в 19:00. Вход свободный.