МХК «Молот» одерживает первую победу в сезоне

Пермяки одержали победу над одним из фаворитов «Золотого» дивизиона Восточной конференции – «Стальными Лисами» из Магнитогорска.

В стартовый состав Александр Агеев внес небольшие коррективы: вернулись в состав нападающие Ян Афанасьев и Алексей Истомин.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. Во втором же периоде скорости резко возросли и у команд начались проблемы с дисциплиной. И если «Молот» не сумел реализовать своё большинство, то «Стальные Лисы» воспользовались своим шансом. После отличной разрезающей передачи броском в уже пустые ворота отличился Артём Кузякин. В третьем периоде «Молот» взял себя в руки и сначала сравнял счёт благодаря усилиям Вячеслава Масленникова на добивании, а затем и вышел вперёд. Борьбу на пятаке выиграл Илья Бобряшов. Но одержать победу в основное время у подопечных Александра Агеева не удалось. Получив передачу из-за ворот Егора Кондакова расстрелял Михаил Федоров. Овертайм продлился 3 минуты. Броском в девятку после отличного индивидуального прохода отметился Егор Колесников.

2:3 – победа МХК «Молот» в овертайме. Пермяки прерывают свою череду из поражений и продляют серию из 3 и более забитых шайб в матче.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Всех с победой! Нам нужно преодолеть «рок» последних минут. Первый гол пропустили из-за ненужного удаления, на ровном месте, в средней зоне. Удаление Миши Казакова тоже ненужное, захлестнули эмоции. Первый гол пропускаем на 17 минуте периода, второй – практически в то же время. Ведя в счёте получаем голы «в раздевалку». Нам нужно преодолеть эту игровую проблему.

Ну а сегодня поздравляю ребят с победой. Каждая победа окрыляет, добавляет уверенности в себе. Нам это сейчас было очень нужно.

Итоги игры также подвел вратарь Егор Кондаков:

Хочу сказать спасибо команде! Каждый выложился на 100% от начала и до конца. На льду сегодня не было равнодушных. Сегодня парни продемонстрировали характер: боролись в единоборствах, ловили шайбы «на себя», не давали просто войти в зону, чем сильно помогали мне. Но нам нужно поработать над психологией. Глядя на свою работу, могу сказать, что мне нужно прибавить в технических моментах и доводить их до совершенства.

Прошлый сезон ты провёл в составе "Стальных Лис", а сегодня вышел на матч против них. Был ли для тебя матч принципиальным? Отличалась ли твоя мотивация на сегодняшний матч от всех остальных?

Этот матч был для меня крайне принципиальным. Я очень хотел его выиграть, безусловно, как и все остальные в команде. Могу сказать, что моя мотивация, возможно, отличалась от других матчей, но настрой был абсолютно таким же, как и в других матчах. Каждая победа важна и нужна команде.

Ты сегодня много раз спасал команду. Дают ли такие матчи тебе уверенность в себе?

Это моя работа, так как вратарь – это последний «рубеж» обороны. И у меня нет права на ошибку. Да, сегодня были хорошие моменты, спасения. Но мне есть к чему стремиться. Такие матчи дают мне уверенность в себе. Это игровой опыт, который необходим любому спортсмену. И из таких матчей я складываюсь, как вратарь.

МХК «Молот» продолжает свою выездную серию. Следующим соперником станут «Белые Медведи». Матч пройдет в Челябинске. Начало – в 14:00.