МХК «Молот» одержал 4 победу подряд

Финальный матч выездной серии против МХК «Реактор» в Нижнекамске был небогат на события. На шайбу Марселя Муртазина в первом периоде пермяки сумели ответить результативным броском Александра Волохова во втором. В третьей 20-ти минутке команды больше думали о сохранении счёта, достаточно редко создавая опасные моменты. В овертайме победу МХК «Молот» принес точный бросок Ильи Бобряшова.

Пермяки вплотную приближаются к зоне плей-ин. До третьего места в турнирной таблице – 3 очка.

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Тяжелая победа. Но очень важная, как и всегда. Не хватало нам остроты, свежести в движении. Вчера движение хорошее было. Сегодня всего этого не хватало, как и положительных эмоций. Но выстояли важное меньшинство, синяками, шишками, самопожертвованием. Сегодня было много блокированных бросков, что тоже понравилось. И где-то на характере сравняли и важный гол в овертайме забили. Сам овертайм понравился. Отыграли его с контролем шайбы, как и положено в общем-то. Парни прониклись и играли с инициативой, с желанием. И взяли второе очко. Всех с победой!

Статистика матча: Броски: 70-48 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 18-33 ; Блокированные броски: 10-24 ; Силовые приемы: 19-18 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 5-6 ; Перехваты: 3-4 ; Штраф: 7-9

Далее МХК «Молот» проведёт 2 домашние встречи с командами «Золотого» дивизиона – «Стальными Лисами» 25 января и «Белыми Медведями» 28 января.