МХК "Молот" обыгрывает лидера дивизиона, команду "Сибирские Снайперы"

В 20 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» дома одержал победу над лидером своего дивизиона - командой МХК «Сибирские Снайперы» со счётом 3:1.

Перед матчем очевидным фаворитом являлись гости, лидирующие на данный момент в Серебряном дивизионе Восточной конференции. Пермяки подошли к матчу в неплохой форме: дважды были обыграны «Кузнецкие Медведи» с общим счётом 7:4. Новосибирцы же в последних пяти матчах выиграли только раз. Это давало «Молоту» шансы на успешный исход противостояния.

Первый период прошёл в обоюдоострых атаках. Команды имели шансы на взятие ворот, но гости были чуть острее в завершении атак. «Молот» навязывал борьбу у бортов, в результате которой Егор Андин выбежал один-на-один с вратарём, но не забил убойный момент. В середине периода гости стали накрывать нашу команду в центре площадки, не давая контратаковать. Поэтому концовка периода оказалась за сибиряками. И только надёжная игра Шамиля Валиуллина оставила «Молот» в игре.

Во 2 периоде рисунок изменился. Игроки из Новосибирска завладели преимуществом и практически подавили «Молот». В результате этого отрезка Константин Жилов схлопотал удаление, с которого гости открыли счёт. Алексей Варенник бросил от синей линии, а Михаил Решетько оказался первым на добивании. После забитой шайбы «Снайперы» продолжили контролировать ход игры. Они гораздо опаснее атаковали и часто не давали «Молоту» даже выйти из своей зоны. В этот момент игры пермяки были близки к фатальной ошибке. Но помог случай: Данил Сахаров не рассчитал силу в силовом приёме, получил удаление и «Молот» реализовал большинство. Пермяки хорошо освоились в зоне, растащили оборону соперника и Артур Ярашев разрезающей передачей нашёл у ворот Тиграна Петросяна, которому оставалось только подставить клюшку.

На третий период наша команда вышла заряженной на борьбу. Каждую атаку хозяева стремились довести до удара. А у гостей стали кончаться силы. В результате сначала Егор Андин в большинстве броском от синей линии прервал свою 18-матчевую безголевую серию. А далее Павел Серебряков своим мощным броском после длинной стеночки с Дмитрием Аржановым поставил точку в игре.

Итоговый счёт 3:1 в пользу МХК «Молот».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев после игры был краток:

Вся команда работала, старалась, каждый игрок был внимателен и хотел играть в хоккей. Это дало свой результат. Играли дисциплинированно, выполнили план на игру от и до. Команду и болельщиков поздравляю с победой!

Лучшим игроком матча признан автор двух голевых передач - Артур Ярашев.

Сегодня игра была одной из самых трудных в сезоне: соперник быстр, хорошо перестраивается, отлично прессингует. Поэтому играли по сути до ошибки. После пропущенного гола нам удалось собраться и за счёт командных взаимодействий переломить ход игры. Они удалились и у нас получилось реализовать большинство. Третий гол забил Паша, красавчик! Благодарю всех болельщиков за поддержку, мы рады играть для вас!

Второй матч серии пройдет 8 ноября в 19:00 в УДС «Молот». Вход свободный.