МХК «Молот» не сумел переиграть лидера Восточной конференции

МХК «Молот» уступает лидеру Восточной конференции – «Мамонтам Югры»

Вся игра прошла в упорной борьбе. «Мамонты Югры» владели шайбой, МХК «Молот» отвечал контратаками. В первом периоде удача улыбнулась нападающему пермской команды Марку Башинскому, отлично добившему шайбу в ворота на пятаке. Однако далее забрасывали только гости. На 16 секунде второго периода свою первую шайбу добил в ворота Матвей Галенюк. На 45 минуте Александру Шэну удался бросок бильярдной точности в ближнюю девятку Георгия Мешковского. В концовке игры Александр Агеев выпустил на лёд шестого полевого игрока и Матвей Галенюк забросил в уже пустые ворота МХК «Молот».

1:3 – итоговая победа МХК «Мамонты Югры».

Статистика матча: Броски: 29-72 ; Броски в створ: 20-45 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 26-34 ; Блокированные броски: 10-5 ; Силовые приемы: 6-10 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 2-1 ; Перехваты: 2-5 ; Штраф: 4-6.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Хотелось бы поблагодарить команду за самоотдачу, за желание, за игру по заданию. В общем-то это всё было. Пропустили, конечно, 2 сумасшедших гола. А так, команда неплохой матч провела. Но, к сожалению, у нас есть маленькая болезнь – не хватает индивидуальности в игре наших крайних нападающих. Чуть не хватало остроты. Командные действия есть, а где нужно проявить себя, взять инициативу на себя, обострить, мы в этом плане скромничаем. Может быть не хватает навыков. Нам нужно и мы могли сыграть чуть поострее. Этого нам и не хватает. С одним голом сложно выиграть. Но тем не менее играли до конца, с первых до последних минут. За что ребятам спасибо. Готовимся к выездной серии.

МХК «Молот» завершил домашнюю серию, одержав одну победу в трёх матчах. Далее подопечные Александра Агеева отправятся в выездное турне. 19 и 20 декабря соперниками пермяков станет «Тюменский Легион». 24 и 25 декабря МХК «Молот» сразится с астанинскими «Снежными Барсами».