МХК «Молот» не сумел набрать очки в Челябинске

В 8 матче OLIMPBET чемпионата МХЛ МХК «Молот» уступил МХК «Белые Медведи».

Полноценной борьбы на льду не получилось. «Белые Медведи» захватили инициативу в матче и еще в первом периоде забросили 4 шайбы в ворота пермяков. Хет-трик оформил Ярослав Яппаров. Так же шайба на счету Степана Горбунова. Во втором и третьем периоде хозяева забросили еще по одной шайбе. В авторах Ярослав Яппаров, оформивший таким образом покер и Владислав Юсупов.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

0:6 – неприятный счёт. Но если не смотреть на табло, то по содержанию и желанию к команде вопросов нет. Могли сыграть лучше на подборе, в единоборствах. Но это приходит с опытом. Нам противостояла мастеровитая, взрослая, опытная команда. Нужно решить ряд индивидуальных ошибок. Нужно возвращать игру в большинстве, мы не можем забросить второй матч подряд. По итогам поездки – есть оптимизм перед домашними играми: победа над «Лисами» и, еще раз повторюсь, хорошая игра, с контролем шайбы, с движением. Соперник задал темп, мы сумели его поддержать. Уступили в сумме мастерства и в реализации моментов.

Итоги игры также подвел защитник Андрей Киселёв:

Матч показал наши слабые стороны, над которыми нам предстоит работа дома. Были и положительные моменты, виден был настрой ребят, но быстрые пропущенные 3 шайбы, заставили команду впасть в ступор. Первый период, как и последующие два были неплохими по движению с нашей стороны, но мы допустили грубые ошибки в обороне и приходилось отыгрываться. С парнями в перерывах проходила конструктивная беседа, пытались переломить игру своим желанием, но свои моменты не дожимали. От себя и команды хочу передать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на трибунах и дома.

МХК «Молот» возвращается домой. 1 и 2 октября соперником пермяков станут вернувшиеся в МХЛ «Снежные Барсы» - молодёжная хоккейная команда ХК «Барыс» выступающего в КХЛ.