МХК «Молот» начинает большую домашнюю серию. Первый соперник - МХК «Сарматы» г. Оренбург.

О сопернике

«Сарматы» - это оренбургская молодёжная хоккейная команда, входит в структуру клуба «Южный Урал», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Выступает в МХЛ с сезона 2015/2016. Лучшим достижением в истории является попадание в плэй-офф в сезоне 2016/2017, где команда в 1/8 финала в напряженной серии уступила МХК «Кузнецкие Медведи» со счётом 3:2. В прошлом сезоне команда заняла 13 место в Восточной конференции и не попала в плэй-офф.

В нынешнем сезоне команда занимает 9 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В 23 матчах одержано 3 победы. Набрано 9 очков, разница шайб 61:109 (-48). В последней серии уступили в 2 матчах МХК «Реактор» с общим счётом 6:12.

Лучшим бомбардиром команды является Владислав Рвачев (№72), в его активе по 18 очков (7+17). Лучший снайпер команды - Егор Разумняк (№9) с 9 голами.

Главный тренер команды - Сергей Григорьевич Лопушанский.

О себе

Наша команда вернулась из гостевой серии, в которой в матчах с «Сарматами» и «Ладьей» взяла 5 очков из 8 возможных. Матчи в Оренбурге прошли результативно: общий счёт встреч - 9:10. Первая игра завершилась в овертайме победой хозяев, во второй же встрече 2 очка забрала наша команда. В Тольятти в первой игре минимальную победу 1:0 одержала «Ладья». Второй же матч завершился убедительной победой МХК «Молот» 4:1.

На данный момент подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 18 место в таблице лиги МХЛ и 3 место в своём дивизионе. После 29 проведённых матчей в активе нашей команды 30 очков: 13 побед (11 в основное время) и 16 поражений (1 по буллитам и 3 в овертайме). Разница шайб: 68:85.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 23 очка (6+17). Лучшим снайпером команды является Вадим Климцев (№18) с 10 шайбами.

История встреч

В 6 матчах наша команда одержала победу только в 2. Разница шайб 20:22 в пользу МХК «Сарматы».

Информация о матче

Серия пройдет в формате 2 раундового противостояния. Матчи состоятся 6 и 7 декабря в 19:00 в УДС «Молот» в 19:00. Вход свободный.