МХК «Молот» дома уступает МХК «Стальные Лисы»

Первые два периода прошли под диктовку гостей. На шайбу Артура Ярашева «Стальные Лисы» ответили 4 голами, забрасывая под 2 шайбы в каждом из периодов. Однако в третьем периоде МХК «Молот» вернулся в игру. Активная атакующая игра позволила сократить отставание в счёте: Александр Панюшкин отличным кистевым броском сократил отставание до двух шайб. Далее подопечные Александра Агеева создавали момент за моментом, но удача была на стороне гостей.

Итоговый счет встречи – 2:4 в пользу МХК «Стальные Лисы»

Комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Агеева:

Хорошее начало. Здорово начали матч, по заданию, как договорились. Но недоработали в моменте и пропустили гол, который нас сковал психологически. И далее удаление Матвея Терентьева – тоже вопрос психологии. После второго гола нам нужно было перестроиться. Второй период снова неплохо начали, но опять удаление. Четвертый гол вы видели сами. Индивидуальная ошибка, которая, я считаю, тоже является вопросом психологии: пас в никуда в своей зоне, я не знаю, как это объяснить. Только психология.

Но мы не бросили играть. Забили шикарный гол во втором периоде, был еще ряд моментов при этом. И очень понравился третий период, играли до конца. Забей третий гол – и была бы игра до гола. А так – с контролем шайбы, с моментами. Парни играли до конца, за что я им благодарен. Не опустили руки, вышли со здоровой психологией. Я надеюсь, что этот третий период перенесется уверенностью и здоровой атмосферой на домашнюю игру с «Белыми Медведями».

Второй матч домашней серии пройдет 28 января в 15:00. Соперником станет МХК «Белые Медведи», г. Челябинск. Вход в УДС «Молот» свободный.