Интервью с Гаррием Кирилловым

Ты родился в Соликамске. Где проходили твои первые тренировки? И как ты перебрался в Пермь?

У нас в Соликамске был дворец спорта «Металлург». Это было простое кирпичное здание с крышей, в котором зимой заливали ледовое покрытие. Там и тренировался с четырёх лет. Приходил за пару часов до тренировки, раскатывался, играл сам с собой. В один из сезонов появилась проблема со льдом, и мы семьей решили тренироваться в Перми. Первый год я ездил на тренировки по выходным, а в следующем сезоне перебрался в Пермь окончательно.

Хотел ли ты в детстве играть на какой-либо конкретной позиции?

Тогда было не важно. Хотелось просто играть в хоккей и наслаждаться детством.

Это твой второй сезон в МХЛ. Как ты изменился в плане личности, характера, за первый сезон?

Стал играть в более правильный хоккей, с головой. Александр Николаевич учит тактике на льду. В прошлом сезоне мог бы набрать и побольше очков. Но важнее то, что я вносил свой вклад. Не очками, а менее заметными вещами: блокированными бросками, отборами, вбрасываниями.  Помогал лидерам, подстраховывал на льду. Приносил пользу команде.

В новом составе вы уже больше месяца. Появилась ли уже химия внутри коллектива?

Продолжаем искать связи и на льду и за его пределами. Взаимодействуем, понимаем друг друга. Все приходит по-тихоньку.

Кто самый веселый в раздевалке?

Саша Панюшкин и Рома Ефимов. Среди молодых ребят пока есть стеснение, но мы им помогаем освоиться.

А кто самый серьезный?

Серьезнее всех Артур Ярашев (улыбается).

Как ты справляешься с неудачами?

Первое время стараюсь о них не думать, не загружать себя. Стараюсь забыть, отвлечься. Гуляю, слушаю любимую музыку. Потом стараюсь пересмотреть всё, со свежей головой. А потом исправляю ошибки, чтобы в дальнейшем это не повторялось.

Есть ли у тебя любимые места в Перми?

В Перми очень красивая набережная. Люблю летом прогуляться от дома до центра пару километров через нее.

Кто из близких ходит к тебе на матчи?

Брат с девушкой стараются приходить на все домашние матчи. Родители иногда приезжают из Соликамска в матчи выходного дня. Буду ждать их на трибунах на играх и со «Спутником» и с «Реактором».

Обсуждаешь ли с близкими свои результаты?

Конечно. Они поддерживают в каждый момент сезона. Иногда хвалят, иногда помогают советом, если мы проигрываем. Обсуждаем некоторые моменты из игр.

Что ты можешь сказать болельщикам перед началом сезона?

Приходите на наши матчи вне зависимости от результатов. Поддерживайте нас. Команда сейчас в этом очень нуждается. Мы будем стараться отблагодарить вас победами, яркими играми.