Интервью с Егором Колесниковым

Нападающий Егор Колесников, проходящий сборы с основной командой, поделился впечатлениями от тренировочного процесса и рассказал о своём втором сезоне в МХЛ: ????????

Как проходят твои сборы?
Сборы проходят хорошо. Много трудимся, совмещаем тренировке в зале и на льду. Закладываем «базу». Сейчас нужно много работать, чтобы в сезоне было легче.

Насколько сильно отличается тренировочный процесс в команде ВХЛ от команды МХЛ?
Я бы не стал сравнивать взрослый и молодёжный хоккей. Оба по-своему сложные, везде по-разному распределена нагрузка. Во взрослом хоккее нужно быстрее принимать решения. А в молодёжном хоккее более высокие скорости на льду.

Какие у тебя впечатление от работы с главным тренером ХК «Молот» Сергеем Бердниковым?
Впечатления только положительные. Сергей Павлович – хороший, добрый человек. Он много подсказывает: где нужно открыться и как правильно сыграть в каждом игровом моменте.

Есть ли вещи, которым ты научился за время сборов с основной командой? Или что ты «присмотрел» для себя?
Внимательно разбирал, как игроки основной команды выполняют передачи, открываются, как бросают по воротам. Всё пригодится в будущем.

Это будет твой второй сезон в МХЛ. С какими ощущениями ты подходишь к нему?
Много готовлюсь, чтобы провести второй сезон лучше, чем первый. Нужно быть полезным игроком для команды.

Поставил ли ты себе какие-либо цели перед ним?
Конечно, определенные цели для себя поставил, но цели команды всегда важнее.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025