Интервью с Алексеем Мишуковым

МХК «Молот» проводит тренировочные сборы. Защитник Алексей Мишуков поделился впечатлениями от возвращения в тренировочный режим и рассказал, кого поддерживает в финале Кубка Харламова.

Команда собралась на сборы. Твои ощущения от возвращения на лёд?

Пока отдыхали – набрались эмоций. Вернулись на лёд все заряженными, готовы тренироваться. В команде все на позитиве, все рады вернуться в тренировочный режим. Как только вступили на лёд – сразу ощутили прилив сил, волну позитивных эмоций. Соскучились, в общем! Все хотят хорошо подготовиться к следующему чемпионату и не «уходить в отпуск» так рано.

Как оценишь свою форму в данный момент?

После отдыха вернулся в более хорошей форме, чем в конце сезона. Чувствую себя легче. Всё-таки восстановился, привёл в порядок вес. Немного поработал над техникой. В сезоне, определенно, буду играть лучше. Сейчас пока нет больших нагрузок, катаемся исключительно для поддержания формы.

Какую задачу ты поставил перед собой на эти сборы?

Задача на эти сборы – вспомнить всю ту «базу», которую подготовили в прошлом сезоне. Сплотиться коллективом, пообщаться. Выучить всё то новое, что Александр Николаевич объяснит нам. А в отпуске – отработать всё это и выйти заряженными на предсезонные сборы.

Как ты провёл паузу? Где побывал? Тренировался ли?

Я был дома в Москве, провёл время с родителями. Закрыл долги по учёбе. Сейчас готовлюсь к защите диплома. При этом постоянно тренировался, катался. Так что выходных у меня практически и не было. И вернулся в Пермь с ощущением, будто бы я и не уезжал. При этом вернулся отдохнувшим.

Вчера прошёл первый матч финала Кубка Харламова. Следишь ли ты за плей-офф МХЛ? Кто твой фаворит?

Я буду придерживаться позиции «хорошего хоккея», но из-за того, что у меня мой знакомый играет в «СКА-1946», буду отдавать предпочтение им.

Как ты думаешь, почему в финале оказались 2 команды из Западной конференции?

В плей-офф больше выигрывает 3-4 звено. Понятное дело, 1 и 2 звено должны забивать. Но 3 и 4 звено должно поддерживать и наращивать их темп. В остальных командах, как мне кажется, этого немного не хватило. Но почему в финале оказались именно 2 команды с «Запада», наверно, не смогу. На «Востоке» очень приличные коллективы. Просто так «решил» хоккей.