Есть выход в зону плэй-ин!

В 47 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступил в овертайме МХК «Сибирские Снайперы» со счётом 4:3.

Перед матчем «Молот» был фаворитом в борьбе за последнюю строчку зоны «плэй-ин» в Серебряном дивизионе. Для того, чтобы оформить путевку в весеннюю часть чемпионата, пермякам необходимо было набрать одно очко в матче с сибиряками.

Первый период команды начали активно. Первый опасный момент создали гости: пермяки втроём выбежали на защитника и вратаря, но не смогли открыть счёт. Спустя некоторое время хозяева ответили уже голом: Владимир Михалёв выиграл пятак и переправил шайбу с добивания.

Второй период «Молот» начал с двух удалений за 30 секунд: Андрей Киселёв уронил нападающего «Сибиряков», а Павел Серебряков был неаккуратен при выбросе шайбы из зоны. «Снайперы» броском от синей в исполнении Алексея Варенника. Третью шайбу в матче «Молот» пропустил после проигранного вбрасывания в своей зоне. Отличным броском от синей отметился защитник Марк Герих. Тренерский штаб пермяков отреагировал заменой вратаря. Вместо Шамиля Валиуллина на лёд ДС «Сибирь» вышел Глеб Макин. «Молот» взял себя в руки и до окончания второго периода сократил отставание в счёте. Точным броском отметился Александр Панюшкин, забросивший вторую шайбу в трёх матчах.

На третий период пермяки вышли собранными и сконцентрированными: практически не допуская опасных моментов у своих ворот, они стремились создавать угрозу воротам хозяев. Однако стало получаться только в концовке. «Сибирские Снайперы» схлопотали два удаления за пять минут и оба сумел реализовать Егор Колесников, причём последняя шайба оказалась в воротах хозяев за 6 секунд до конца периода. Своим голом наш нападающий принёс команде одно очко за ничью в основное время, и тем самым гарантировал попадание в зону плэй-ин.

Овертайм продлился недолго. «Молот» традиционно получил удаление за недисциплинированную игру и поплатился за него пропущенной шайбой. Дубль оформил Алексей Варенник.

Итоговый счёт - 4:3 в пользу «Сибирских Снайперов».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

В общем-то игру начали хорошо, были некоторые недочеты, но игра смотрелась. Понравилось и движение команды и настрой и борьба за шайбу. Да, соперник воспользовался нашими неточными действиями на пятаке. Проиграли первый период, но не по содержанию. Второй период сразу не задался: начали с удалений и двух шайб. Обороняются одни и те же игроки. В перерыве поговорили с парнями. На третий период они выходили вытаскивать матч, исправлять ошибки на льду. Что-то получалось, что-то нет. Хорошо вошёл в игру Глеб Макин и позволил команде остаться в игре. Парни верили в позитивный результат до конца и спасли игру. За что я им благодарен. Ну а в овертайме снова играли в меньшинстве. Благодарю команду за очко, благодарю болельщиков за поддержку!

Второй матч серии против «Сибирских Снайперов» пройдёт 11 февраля в 16:30.