Болезненное поражение в первом матче против МХК «Кузнецкие Медведи»

Игра не задалась с самого начала. Не реализовав 4-х минутное большинство, «Молот» практически сразу пропустил. Всего в первом периоде в воротах пермской команды побывало 3 шайбы. В начале второго периода гости увеличили отрыв до 4 шайб. Отставание в счёте сократил Марк Башинский. Однако далее забивали только гости. Всего «Кузнецкие Медведи» забросили 10 шайб в ворота пермской команды. Итоговый счёт 1:10.

Комментарий Александра Агеева:

Итоги матча безобразные. Хочу извиниться перед болельщиками от тренерского штаба. Где-то возьму ответственность на себя, что не донес до команды, как нужно готовиться дома. Потому что команда дома и команда на выезде – это две разные команды. Там за ними ходим, собираем телефоны, организуем режим дня. Здесь команда не может сама подготовиться, потому что живут по своим домам. Один из ключевых моментов я вижу в этом. Потому что какие игры, какое содержание, настрой демонстрируются на выезде, играя с довольно-таки хорошими командами: хорошие, качественные игры, пусть даже с отрицательными результатами. И какие игры мы показываем дома. Как итог – мы еще ни одной игры дома не выиграли. Первую причину я вижу в этом: в самоподготовке, в настрое. Еще раз прошу прощения у болельщиков. Будем думать, как выходить из этой ситуации, как готовить команду.

Статистика матча: Броски: 42-69 ; Броски в створ: 21-44 ; Голы: 1-10 ; Вбрасывания: 21-30 ; Блокированные броски: 10-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Отборы: 2-0 ; Потери: 5-0 ; Перехваты: 1-3 ; Штраф: 6-8.

Второй матч серии пройдет 29 октября в 15:00 в УДС "Молот". Вход свободный.