Берём реванш за поражение в Тольятти

В 29 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях сумел взять убедительный реванш у МХК «Ладья» со счётом 4:1.

Первая встреча, прошедшая днём ранее, закончилась минимальной победой тольяттинцев 1:0.

Второй матч команды начали гораздо активнее. Полумоментами отметились обе команды. Ближе к середине периода «Молот» перехватил инициативу в матче и сумел отличиться впервые в серии. Владимир Шлыков нанёс удар из-за ворот и вратарь «Ладьи» занёс шайбу за линию. Спустя минуту наша команда отличилась второй раз. Тигран Петросян из-за ворот выкатил шайбу на пятак и Вадим Климцев расстрелял вратаря хозяев.

Второй период изменений в рисунок игры не внес. «Молот» продолжил активно наседать на ворота тольяттинцев. И шайбы не заставили себя долго ждать. На 8 минуте Артур Ярашев оказался в одиночестве перед вратарём и расстрелял ворота хозяев после отскока. А через 2 минуты отличился Михаил Казаков. Павел Серебряков аккуратно набросил от синей линии и Михаил сыграл первым на добивании.

В третьем периоде игра успокоилась. «Молот» контролировал соперника и не позволял создавать угрозу воротам Шамиля Валиуллина. Однако за 20 секунд до конца секундная расслабленность на пятаке позволила тольяттинцам размочить счёт. Александр Бажухин в сутолоке на пятачке добил шайбу в ворота, отобрав у нашего вратаря сухарь.

Итоговый счёт 4:1 в пользу МХК «Молот».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК Молот» Александра Николаевича Агеева:

В первой игре достаточно беззубо мы сыграли. Не могу сказать, что не хотели, но, не используя большинство и не забивая голов в принципе, сложно выиграть. Сегодня ни по настрою, ни по желанию также не могу упрекнуть команду. Забили вовремя хорошие и нужные голы. Сыграли терпеливо, без нарушений. «Ладью» - с победой в первом матче, а сегодня – нашу команду с выигрышем.

После гостевой серии, в которой «Молот» взял 5 очков в 4 матчах, команда возвращается домой, чтобы начать большую домашнюю серию: 6 матчей за 12 дней. Первым соперником станет МХК «Сарматы». Матчи пройдут 6 и 7 декабря в УДС «Молот». Начало: в 19:00.