Берём реванш за поражение в первом матче у МХК "Сарматы"

В 27 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях взяла реванш у МХК «Сарматы» со счётом 5:3.

Первый матч серии прошёл в упорной борьбе. До середины матча игровым преимуществом владел «Молот», поведя 3:0. Но хозяева сумели найти в себе силы и сумели вернуться в игру, одержав победу в овертайме со счётом 6:5.

Второй матч серии начался с уверенных атак нашей команды. За весь период подопечные Александра Николаевича Агеева совершили в 4 раза больше бросков. Всего из 15 бросков в створ 3 оказались голевыми: Егор Андин, Дмитрий Лобанов и Павел Серебряков сумели создать хороший задел на следующий 2 периода.

Второй период прошёл в более равной борьбе. Сначала «Молот» довёл преимущество до 5 шайб: Вадим Климцев и Егор Андин забросили свои шайбы, оказавшись один на один с вратарём. Однако после этого «Сарматы» начали проводить скоростные атаки и защитники «Молота» стали нарушать правила. Одно из таких удалений хозяева реализовали. А в концовке периода сократили отставание до трёх шайб.

Третий период был не особо насыщен событиями. «Сарматы» сумели отыграть еще одну шайбу, но на большее хозяев не хватило. «Молот» засушил игру и сохранил комфортный отрыв в счёте.

Итоговый счёт 5:3 в пользу МХК «Молот».

Главный тренер МХК «Молот» Александр Николаевич Агеев так прокомментировал итоги матча:

Хорошее начало и успешная первая половина игры. Забили хорошие трудовые голы, реализовали свои моменты. Во втором периоде продолжили играть, в отличие от вчерашнего матче. Вроде бы достучались до игроков вчера. Однако после счёта 5:0, снова началась самоуспокоенность. Пошли звоночки, потери, неправильные смены, небрежность, неточность. Первый гол пропустили в меньшинстве. Второй гол - наша молодёжь не доработала, плохо расположилась в своей зоне и не помешала удару. Не удалось сыграть надёжно и засущить момент и пропустили гол в раздевалку. Ну и, конечно, нервная концовка. Не хватает мастерства сыграть по счёту.

Гостевая серия в Оренбурге окончена. Команда переезжает в Тольятти, где 29 и 30 ноября сразимся с МХК "Ладья". Начало матчей - в 18:00.