4 очка в Новокузнецке!

В 46 матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях вырвал победу в овертайме над МХК «Кузнецкие Медведи» со счётом 1:2.

В первом матче серии уверенную победу одержал МХК «Молот». Поведя 0:2, наша команда получила гол в меньшинстве, однако практически сразу довела преимущество в счёте до 2 шайб. И в концовке закрепила успех голом в уже пустые ворота. Второй матч серии обещал плотную борьбу за 2 очка.

Помня ошибки первого матча, хозяева сразу постарались навязать свой хоккей. Плотно встречая гостей в центральной зоне, МХК «Кузнецкие Медведи» в 2 раза перебросали «Молот», однако ни один из моментов реализовать не смогли.

Второй период стал зеркальной копией первого. Уже «Молот» перехватил игровую инициативу и сумел реализовать один из своих моментов. Артур Ярашев получил передачу из-за ворот от Владимира Шлыкова и прервал свою безголевую серию, длившуюся практически 2 месяца.

В начале третьего периода «Молот» обрезался в центральной зоне и гости с добивания сравняли счёт. Голом во второй встрече подряд отметился Петр Пискунов. Чувствую большую ответственность за результат, «Молот» стал атаковать гораздо аккуратнее, стараясь не допускать лишних удалений. «Кузнецкие Медведи», имея игровое преимущество, всё-таки не смогли выйти вперёд в счёте.

Овертайм длился недолго. В первой же атаке Вадим Климцев, не чувствуя сопротивления со стороны гостей, первым же ударом поразил ворота новокузнечан и принёс победу МХК «Молот»

Итоговый счёт - 1:2 в пользу пермяков.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Сегодня наша команда мне понравилась больше: и по желанию и по содержанию. Единственное, не хватало хладнокровия в завершении атак. Благодарю команду за то, что боролись до конца и в овертайме забили важный гол и забрали важные очки. Команде соперника - спасибо за приём.

После двух побед в Новокузнецке МХК «Молот» отправляется в Новосибирск, где встретится с молодёжной командой ХК «Сибирь» - МХК «Сибирские Снайперы». Матчи пройдут 14 и 15 февраля в 16:30.