28 и 29 матч МХК "Молот" проведёт в Тольятти против МХК "Ладья"

29 и 30 ноября МХК «Молот» проведёт выездную серию против МХК «Ладья» г. Тольятти.

О сопернике

«Ладья» - это тольяттинская молодёжная хоккейная команда, входит в структуру клуба «Лада», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Выступает в МХЛ с сезона 2009/2010. Лучшим достижением в истории является попадание в плэй-офф в сезоне 2014/2015, где команда в 1/8 финала уступила МХК «Толпар» со счётом 3:1. В прошлом сезоне команда заняла 11 место в Восточной конференции и не попала в плэй-офф.

В нынешнем сезоне команда занимает 6 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В 21 матчах одержано 11 побед. Набрано 22 очка, разница шайб 51:59 (-8). В последних 5 матчах одержана 2 победы на «Локо-76» и «Мамонтами Югры», общий счёт встреч: 11:17.

Дома команда с берегов Волги провела 14 матчей, в которых одержала победы ровно в 7 встречах. Набрано 14 очков, разница шайб: 33:40.

Лучшим бомбардиром команды является Александр Захарин (№9), в его активе 13 очков (4+9) Лучший снайпер команды - Остап Маслов (№73) с 6 голами.

Главный тренер команды - Сергей Николаевич Бажухин.

О себе

МХК «Молот» прибыл в Тольятти после гостевой серии с МХК «Сарматы», в которой удалось завоевать только 3 очка. Первый матч окончился поражением в овертайме со счётом 6:5, второй же матч завершился победой нашей команды со счётом 5:3. Всего в последних 5 матчах одержано 3 победы. Общий счёт встреч - 15:15.

В турнирной таблице «Молот» располагается на 2 месте в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В нашем активе 28 очков после 27 матчей. Разница шайб: 64:83.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 21 очко (5+16). Лучшими снайперами команды являются Вадим Климцев (№18) и Дмитрий Аржанов (№72), в их активе по 9 шайб.

История встреч

В 4 матчах наша команда одержала победу в 3: 2 в овертайме, 1 - по буллитам. Разница шайб 13:11 в пользу МХК «Ладья».

Информация о матче

Серия пройдет в формате 2 раундового противостояния. Матчи состоятся 29 и 30 ноября в 18:00 в ЛДС «Лада-Арена» в городе Тольятти. Прямая трансляция -  в нашей группе вк.