25 и 26 ноября МХК «Молот» проведёт выездную серию против МХК «Сарматы» г. Оренбург.

О сопернике

«Сарматы» - это оренбургская молодёжная хоккейная команда, входит в структуру клуба «Южный Урал», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Выступает в МХЛ с сезона 2015/2016. Лучшим достижением в истории является попадание в плэй-офф в сезоне 2016/2017, где команда в 1/8 финала в напряженной серии уступила МХК «Кузнецкие Медведи» со счётом 3:2. В прошлом сезоне команда заняла 13 место в Восточной конференции и не попала в плэй-офф.

В нынешнем сезоне команда занимает 9 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В 19 матчах одержано 2 победы: над Ирбисом на старте сезона (2:0) и в октябре над «Ладьей» в гостях со счётом 3:2. Набрано 7 очков, разница шайб 46:87 (-41). Голы по времени матча: 1 период - 11:29, 2 период: 16:31, 3 период: 19:24. Средняя минута первого гола забитого - 09:56. Среднее время на гол - 24:46. Самый распространенный счёт команды: 4:4, 3:5 и 4:5 (по 2 раза). В последнем матче крупно уступили МХК «Мамонты Югры» со счётом 5:0.

Дома оренбуржцы провели 12 матчей, в которых набрали 4 очка. Разница шайб 30:54 (-24).

Лучшим бомбардиром команды является Михаил Павленко (№18), в его активе по 15 очков (5+10) Лучший снайпер команды - Александр Волохов (№31) с 8 голами.

Главный тренер команды - Роман Михайлович Музычко.

О себе

МХК «Молот» отправился на выезд в Оренбург и Тольятти после большой домашней серии. В 8 матчах одержано 6 побед. Всего в сезоне наша команда провела 25 встреч, в которых набрала 25 очков. Одержано 11 побед. Разница шайб - 52:74 (-22). Голы по времени матча: 1 период - 10:17, 2 период: 26:31, 3 период: 16:23. Средняя минута первого гола забитого - 16:48. Среднее время на гол - 28:50. Самый распространенный счёт команды: 3:1 (5 раз). Последними матчами команды стало противостояние с МХК «Авто», в рамках которого сумели взять 2 очка из 4.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 20 очков (5+15). Лучшими снайперами команды являются Дмитрий Аржанов (№72) и Тигран Петросян (№93), в их активе по 8 шайб.

История встреч

В 4 матчах оренбуржцы одержали 3 победы: 2 в основное время, 1 - по буллитам. Разница шайб 13:10 в пользу хозяев.

Информация о матче

Серия пройдет в формате 2 раундового противостояния. Матчи состоятся 25 ноября в 18:30 и  26 ноября в 19:00 в ДС «Юбилейный» в городе Орск. Прямая трансляция -  в нашей группе вк.