14 и 15 февраля сыграем против МХК "Сибирские Снайперы" в Новосибирске

МХК «Молот» продолжает заключительную выездную серию в регулярном чемпионате матчами против МХК «Сибирские Снайперы» - молодёжной команды ХК «Сибирь», выступающего в КХЛ.

О сопернике

«Сибирские Снайперы» начали чемпионат 2022/2023 с 7 побед подряд и долгое время лидировали в Серебряном дивизионе. Однако ближе к концу регулярного чемпионата они уступили первую строчку «Авто». Команда играет в результативный хоккей: при 167 забитых шайбах (2 место в дивизионе), они пропустили 145 (4 место в дивизионе). В своём последней игре сибиряки гарантировали себе выход в плэй-ин благодаря победе над МХК «Реактор» в матче с безумным счётом 9:5.

Лучшими бомбардирами команды являются братья Иван и Егор Климовичи. На двоих нападающие набрали 91 очко. Лучшим снайпером команды является Иван Климович с 22 заброшенными шайбами.

Главный тренер команды - Лев Сергеевич Бердичевский.

О себе

«Молот» одержал 4 победы в 5 последних матчах. На стыке января и февраля был повержен МХК «Реактор», несколько дней назад - МХК «Кузнецкие Медведи». Также одно очко было добыто в матче против МХК «Толпар» - 6 команды Золотого дивизиона. Всего на данном отрезке было добыто 9 очков из 10 возможных с разницей шайб 20:12.

За 4 матча до конца регулярного чемпионата «Молот» располагается на 3 строчке в Серебряном дивизионе и 19 в общей таблице лиги. После 46 матчей в нашем активе 53 очка. До «Сибирских Снайперов» - 4 очка, «Реактор» отстает на 8 пунктов.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), который набрал 37 очков (10+27). Следом за ним располагаются Вадим Климцев (№18) - с 35 очками (15+20) и Дмитрий Аржанов (№72) с 32 (14+18). Лучшим снайпером команды является Вадим Климцев (№18) с 15 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в ноябре в Перми. В первом матче «Молот» одержал победу 3:1, во второй встрече «Снайперы» в третьем периоде сумели переломить ход игры и одержали волевую победу 2:3. Всего в МХЛ команды встречались 6 раз. 4 победы на счету сибиряков, 2 - у нашей команды.

Информация о матче

Матчи пройдут в Новосибирске 14 и 15 февраля в 16:30.

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2024/2025