10 и 11 февраля сыграем против МХК "Кузнецкие Медведи"

МХК «Молот» начинает заключительную выездную серию в регулярном сезоне матчами против МХК «Кузнецкие Медведи» - молодёжной команды ХК «Металлург», выступающего в ВХЛ.

О сопернике

«Кузнецкие Медведи» располагаются на 7 месте в Серебряном дивизионе и 31 месте в турнирной таблице лиги. В последнем матче подопечные Евгения Степановича Королёва переиграли «Локо-76» со счётом 5:4. Всего в последних 5 матчах набрано 4 очка (1 победа, плюс поражение в овертайме и в серии буллитов). Дома «Кузнецкие Медведи» набрали 17 очков в 21 матче: 6 побед (5 в основное время) и 15 поражений (10 из них в основное время). Забито 58 шайб, пропущено 74.

После 42 матчей в активе новокузнечан 34 очка (8 побед в основное время, 4 - в овертайме, 20 поражений в основное время и по 5 в овертаймах и сериях буллитов). Разница шайб: 110:140 (-30). Второй бомбардир команды, Антон Лазаренко (№52), вызван в сборную Белоруссии на международный турнир в Минске — «Кубок Будущего».

Лучшим же бомбардиром и снайпером команды является Иван Лыков (№34) с 34 очками (13+21).

О себе

Начав 2023 год с четырёх поражений, подопечные Александра Николаевича Агеева сумели выйти из крутого пике, сначала набрав одно очко в матче с «Толпаром», а затем дважды переиграв нижнекамский «Реактор» с общим счётом 12:7.

На данный момент МХК «Молот» располагается на 3 строчке в Серебряном дивизионе и 22 в общей таблице лиги. После 44 матчей в нашем активе 49 очков. Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 35 очков (9+26). Следом за ним располагаются Вадим Климцев (№18) - с 33 очками (14+19) и Дмитрий Аржанов (№72) с 32 (14+18). Лучшим снайпером команды является Дмитрий Аржанов (№72) и Вадим Климцев (№18) с 14 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в декабре в Перми. «Молот» одержал две победы 4:3 и 3:1. Всего в МХЛ соперники встречались 6 раз. 4 победы на счету пермяков, 2 - у новокузнечан.