10-11 декабря - домашняя серия против МХК "Ладья"

МХК «Молот» продолжает большую домашнюю серию. Следующий соперник - МХК «Ладья» г. Тольятти.

О сопернике

МХК «Ладья» - это молодёжная хоккейная команда, входит в структуру клуба «Лада», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Выступает в МХЛ с сезона 2009/2010. Лучшим достижением в истории является попадание в плэй-офф в сезоне 2014/2015, где команда в 1/8 финала уступила в серии с МХК «Толпар» со счётом 3:1. В прошлом сезоне команда заняла 11 место в Восточной конференции и не попала в плэй-офф.

В нынешнем сезоне команда занимает 5 место в Серебряном дивизионе Восточной конференции. В 25 матчах одержано 14 побед (1 в овертайме). Набрано 28 очков, разница шайб 61:69 (-8). В последней серии сумели взять реванш у нижнекамского «Реактора» за поражения в домашней серии. В 2 матчах одержано в 2 победы с общим счётом 8:6.

В гостях команда с берегов Волги провела 9 матчей, в которых одержала победы ровно в 6 встречах. Набрано 12 очков, разница шайб: 26:25.

Лучшим бомбардиром команды является Глеб Лачинов (№48), в его активе 14 очков (6+8) Лучший снайпер команды - Остап Маслов (№73) с 7 голами.

Главный тренер команды - Сергей Николаевич Бажухин.

О себе

В последней серии перед матчами с «Ладьей» наша команда одержала 2 победы над МХК «Сарматы». В первой встрече окончательный результат был установлен в третьем периоде. В первых двух игровых отрезках «Молот» попал под серьезный прессинг в исполнении гостей, но пропустил только одну шайбу. Однако в третьем периоде сумел переломить ход неудачно складывавшейся игры и забил 3 безответные шайбы, одержав победу 3:1. Во втором матче серии наша команда сразу повела в счёте и уже не уступала игровое преимущество до конца игры, победив со счётом 4:1.

На данный момент подопечные Александра Николаевича Агеева занимают 14 место в таблице лиги МХЛ и 1 в своём дивизионе. После 31 проведённой встречи в активе нашей команды 34 очка: 15 побед (13 в основное время) и 16 поражений (1 по буллитам и 3 в овертайме). Разница шайб: 75:87.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), в его активе 25 очков (7+18). Лучшим снайпером команды является Вадим Климцев (№18) с 12 шайбами.

История встреч

В 6 матчах «Молот» одержала победу в 4: 1 в основное время, 2 - в овертайме, 1 - в серии буллитов. Разница шайб 17:13 в пользу нашей команды.

Информация о матче

«Молот» и «Ладья» проведут 2 встречи на льду УДС «Молот» 10 и 11 декабря. Начало матчей в 17:00. Вход свободный. Приходите поддержать любимую команду!