В голевой перестрелке уступаем МХК "Ирбис"

В последнем матче регулярного чемпионата OLIMPBET Молодежной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 МХК «Молот» в гостях уступил МХК «Ирбис» со счётом 8:5.

Перед матчем соперники располагались недалеко друг от друга. Пермяки занимали 19 место в турнирнйо таблице лиги, а казанцы - на 21. Команды уже встречались в сентябре в Перми. В серии буллитов сильнее оказались гости со счётом 3:2.

Первый период подопечные Александра Николаевича Агеева начали сверхнеудачно, пропустив первую шайбу уже на 38 секунде. Однако на этом казанцы еще не закончили. За 1:37 секунд пермяки пропустили еще 3 шайбы. Тренерский штаб гостей отреагировал заменой вратаря и тайм-аутом. Это помогло стабилизировать ситуацию на льду и начать свою атакующую игру. Одна из контратак завершилась взятием ворот: Артур Ярашев убежал к воротам казанцев и поразил дальний угол ворот.

Во втором периоде «Ирбис» снова увеличил преимущество в счёте. Однако период остался за «Молотом». Сначала Вадим Климцев доборолся до конца у борта и выдал передачу в центр на одинокого Дмитрия Лобанова. А затем Владислав Баснев убежал в контратаку и расстрелял вратаря казанцев.

Третий период хозяева начали еще с двух забитых шайб. Тренерский штаб «Молота» отреагировал обратной заменой вратаря. Створку ворот снова занял Шамиль Валиуллин. Команда встряхнулась и сначала Павел Серебряков получил свободное пространство на фланге, вошел в зону и поразил дальний угол ворот казанцев. А затем Михаил Казаков затолкал шайбу в ворота «Ирбиса». Однако опследнее слово в матче осталось за хозяевами.

Итоговый счёт - 8:5 в пользу МХК «Ирбис».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Молот» Александра Николаевича Агеева:

Веселая игра, обилие моментов и голов с обеих сторон. Зрителям должен был понравиться такой хоккей. Парни тоже играли в удовольствие. Поздравляю «Ирбис» с победой. Желаю обеим командам удачи в плэй-ин.

С чем связана обратная замена вратаря?

Прежде всего хотели встряхнуть команду. Голы залетали после рикошетов, плюс где-то недорабатывала защита, маленькие шероховатости. Поэтому решили повторно заменить вратаря. Никого не хочу винить, бывают такие игры, где у соперника залетает больше. Команда показала стрессоустойчивость после счёта 0:4 и продолжила играть дальше.

Всё-таки 8 пропущенных шайб перед плэй-ин заставляют задуматься?

Не считаю, что стоит впадать в панику. Мы разберем ошибки и будем играть дальше. Больше хочется отметить, что команда продолжала гнуть свою линию, несмотря на счёт. Не хватило в какие-то моменты хладнокровия.

МХК «Молот» возвращается в Пермь, чтобы продолжить борьбу уже в плэй-ин. 3 марта в УДС «Молот» наша команда сразится с уфимским «Толпаром».