#49 матч регулярного чемпионата против МХК "Спутник"

МХК «Молот» завершает регулярный чемпионат выездной серией, Первым соперником станет МХК «Спутник» - молодёжная команда ХК «Нефтяник», выступающего в ВХЛ.

О сопернике

В сезоне 2022/2023 «Спутник» чередует победы и поражения. Начав чемпионат с 3 побед в 10 первых матчах, команда смогла перебороть неудачную серию и одержать 6 побед над «Ирбисом», «Стальными Лисами» и «Толпаром».  В последних же 5 матчах «Спутник» уступил «Авто», «Омским Ястребам» и «Белым Медведям».

Всего после 48 матчей альметьевцы набрали 49 очков, благодаря 21 победе в основное время и 7 очкам, набранным в овертаймах и сериях буллитов. Разница шайб - 126:151.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды является Данила Курков (№51), в его активе 34 очка (17+17). На второй позиции в команде среди снайперов расположился Ярослав Арефьев (№98) с 15 голами.

Главный тренер команды - Сергей Дмитриевич Мордвинцев.

О себе

В последних матчах перед противостоянием с альметьевцами «Молот» продлил свою серию с набранными очками. В 7 матчах с соперниками Золотого и Серебряного дивизионов пермяки набрали 11 очков. В последней выездной серии подопечные Александра Николаевича Агеева дважды переиграли «Кузнецких Медведей» и дважды в упорной борьбе в овертайме уступали «Сибирским Снайперам».

За 2 матча до окончания регулярного чемпионата «Молот» располагается на 3 строчке Серебряного дивизиона. В 48 матчах набрано 55 очков, разница шайб - 126-131.

Лучшим бомбардиром команды является Артур Ярашев (№17), который набрал 38 очков (10+28). Следом за ним располагаются Вадим Климцев (№18) - с 37 очками (15+22) и Дмитрий Аржанов (№72) с 33 (14+19). Лучшим снайпером команды является Вадим Климцев (№18) с 15 шайбами.

История встреч

В рамках сезона 2022/23 команды уже встречались в сентябре в Перми. Матч завершился серией буллитов, в которой удача была на стороне нашей команды. Всего в МХЛ команды встречались 5 раз. 3 победы на счету «Молота», 2 - у наших соперников.