Завершить выездную серию на мажорной ноте не удалось

В заключительном матче выездной серии «Молот» уступил тюменскому «Рубину» со счетом 6:0.

Встреча началась для пермяков с холодного душа: уже за первые три минуты встречи тюменцам удалось оторваться в счете на две шайбы, благодаря точным броскам Дениса Давыдова и Никиты Брютова.
После неприятного начала встречи подопечные Юрия Панова старались отодвинуть игру от своих ворот и провели несколько хороших атак, однако поразить ворота соперника «Молоту» не удалось. На 14 минуте периода хозяева оказались в большинстве и на исходе численного преимущества всё-таки смогли его реализовать, благодаря шайбе Никиты Попугаева.
На первый перерыв команды отправились при счете 3:0 в пользу «Рубина».

Второй игровой отрезок «Молот» начал активнее и с первых секунд начал давление на ворота тюменской команды. Хозяева не стеснялись действовать вторым номером и старались играть от простого, выбрасывая шайбу из своей зоны. К середине периода «Молот» перебросал соперника в 12 раз, позволив нанести «Рубину» лишь один бросок по воротам. Однако, как и в первом периоде пермяков подводила реализация и сократить отставание в счете так и не удалось. Тюменцы, выдержав натиск пермского клуба заработали большинство и вновь его реализовали, доведя преимущество в счете до четырех шайб.

В третьем периоде команды действовали на равных, поочередно создавая опасные моменты возле ворот соперника, но счет на табло оставался прежним.
В середине периода «Молот» вновь остался в меньшинстве, которое хозяева смогли реализовать, а спустя две минуты Андрей Сальников забросил шестую шайбу в ворота пермского клуба и установил окончательный счет встречи.

Итог матча – 6:0 в пользу «Рубина».

Юрий Панов, главный тренер ХК «Молот»

– Если смотреть на счёт, то мы проиграли. Крупно. А по игре была равная борьба. Но соперник забивал свои моменты, а мы, к сожалению, не смогли.

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Рубин»

– Хочу поздравить всех болельщиков, любителей тюменского хоккея с хорошей победой. Она действительно хорошая благодаря тому, что мы сыграли на «ноль», сработало меньшинство и большинство, игра «пять на пять». Поэтому, считаю, это – командная победа, в том числе болельщиков, которые нас поддерживают. В основном мне понравилось, как мы играли в меньшинстве. Люди просили, чтобы мы выстояли, поэтому стоит им тоже сказать огромное спасибо.