Завершить Кубок Прикамья на мажорной ноте не удалось

В заключительном матче Кубка Прикамья «Молот» встречался с челябинским «Челметом».

После небольшой разведки боем команды приступили к решительным атакующим действиям. Уже на пятой минуте периода Роман Ивашов имел отличную возможность открыть счет, однако шайба после броска форварда пермского клуба угодила в штангу.
Команды действовали на встречных курсах, игра практически без средней зоны. И «Молот», и «Челмет» имели возможность открыть счет по ходу стартовой 20-минутки, но лучше своей возможностью воспользовались челябинцы, открывшие счет за три минуты до конца первого периода.
На первый перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу «Челмета».

Во второй  20-минутке команды продолжили действовать в активной атакующей манере, с обилием силовой борьбы.
Уже на первых минутах периода челябинцы дважды удалились. «Молот» старался развить позиционные атаки, но челябинцы смогли нейтрализовать численное преимущество пермского клуба и сохранить минимальное преимущество в счете.
На протяжении большей части периода команды действовали на равных, однако в концовке игрового отрезка «Челмет» вновь смог поразить ворота пермского клуба. Точным броском отметился Вадим Шавеко.

Заключительный период матча «Молот» начал с заброшенной шайбы: Дмитрий Аржанов, прокатившись по зоне соперника нашел передачей Тимура Ахунова, который броском сходу отправил шайбу в ворота – 2:1.
Сразу после заброшенной шайбы пермяки старались развить успех и провели ряд острых атак, но «Челмет» раз за разом успешно отбивался.
В заключительные минуты матча «Молот» сменил вратаря на шестого полевого игрока и челябинцы отправили третью шайбу в ворота пермского клуба.

Итог встречи 3:1 в пользу «Молота».

Главный тренер «Молота» Сергей Бердников:
- Турнир показал, что слабых команд в чемпионате не будет, все настроены на результат. Особенно в первых матчах, когда команды имеют силы, хорошее физическое состояние, всё будет решать один-два гола. Сегодня пытались играть от простого, но шайба, к сожалению, не идет в ворота. Моменты были у нас. Что касается большинства, считаю, что это наш минус. Будем в оставшиеся дни до чемпионата работать над этим компонентом. Если вчетвером удается команде сыграть надежно, то при игре пять на четыре - здесь пока не получается. Сейчас один денек передохнем и уже в четверг отправляемся в поездку. Чемпионат не за горами, поэтому восстановимся и с новыми силами, с новыми эмоциями будем вступать в чемпионат.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:
- Сегодняшний матч был напряженный, была равная игра. Мы забили больше, довели матч до конца, дотерпели. Благодарность команде. Сыграли так, как и просили, дисциплинированно. Сделали акцент именно на сопернике, как они играют и, соответственно, построили свою оборону. В целом, турнир очень понравился. Благодарность организаторам турнира за приглашение. Нам это всё пошло на пользу.