Завершаем выездную серию поражением в Омске

ХК «Молот» завершил выездную серию поражением от «Омских Крыльев» со счетом 6:1.

Самой результативной и во многом решающей в этом матче стала стартовая 20-миунтка, по ходу которой омичи смогли четыре раза поразить ворота пермского клуба, создав себе серьезный и комфортный задел на оставшиеся два периода матча.
Несмотря на тяжелое начало встречи «Молот» ни на секунду не выключался из борьбы и цепко действовал на каждом участке льда, однако поразить ворота соперника пермяка по ходу первого периода не удалось.

Во второй 20-минутке картина игры особых изменений не претерпела. Обе команды действовали активно, агрессивно в атаке, создавая хорошие моменты для взятия ворот, но реализовать их лучше получалось у хозяев, которые ещё дважды смогли послать шайбу в ворота « Молота» и таким образом довести свое преимущество до шести шайб.

В третьем периоде «Молоту» с первых минут удалось захватить инициативу в свои руки и уже на третьей минуте Никита Кирьянов с передач Ильи Чефанова и Егора Манина прорвался к ворота соперника и броском с неудобной руки посла шайбу под ловушку Андрею Мишурову - 6:1.
На протяжении всего периода пермяки действовали первым номером и раз за разом создавали моменты возле чужих ворот, но омичи смогли выдержать натиск «Молота» и сохранили счет на табло прежним. Итог встречи - 6:1 в пользу «Омских Крыльев».

Статистика матча: Броски: 48-80 ; Броски в створ: 24-37 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 29-38 ; Штраф: 12-8

Сергей Бердников, главный тренер «Молота»:

- Настраивались именно на такой матч, что команда Омска начнёт очень мощно, хотя поначалу и у нас были моменты, но два броска от синей линии, которые пришлись в створ, конечно, нас маленько подломили, затем команда соперника реализовала большинство. Как говорится, везёт сильнейшим, а нам, конечно, не повезло. И в третьем периоде могли забить, и во втором имели моменты. Удача сегодня сопутствовала Омску, их с победой.

Евгений Фёдоров, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Первый период хорошо сыграли: забили голы, в большинстве наконец-то забили. Второй и третий период начали хватать ненужные удаления, и соперник нас немножко поджал к своим воротам, всё это перенеслось на концовку матча. Хорошо, что отыграли, ребята, которые в меньшинстве играли, много сыграли сегодня, спасибо за самоотверженность и, конечно, Андрюха [Мишуров] вытаскивал нас во многих моментах. Поэтому, всё если сложить, такая победа и получилась.

 

БУДЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ

Партнеры OLIMPBET Чемпионата МХЛ сезона 2023/2024