Завершаем выездную серию поражением от «Югры»

В заключиетльном матче выездной серии пермской ледовой дружине предстояла встреча с действующим чемпионом ВХЛ и лидером турнирной таблицы - ХК «Югра».

Ханты-мансийцы начали встречу с активного перссинга, стараясь уже на первых минутах матча завладеть инициативой. Однако такое резвое начало в исполнении «мамонтов» обернулось для них удалением уже на второй минуте периода. Пермяки уверенно действовали в чужой зоне, стараясь довести розыгрыш большинства до верного, но реализовать численное преимущество «Молоту» не удалось. Выстояв в меньшинстве, ханты-мансийцы постарались перевести игру в чужую зону и на седьмой минуте периода создали первый по-настоящему опасный момент, однако блестящий сейв Вадима Никитина не позволил хозяевам открыть счет в матче. Почувствова уверенность, югорчане продолжали активно действовать в зоне пермского клуба и всё-таки смогли поразить ворота «Молота», благодаря точному броску Артема Железкова.
Такое развитие событий нисколько не смутило пермяков и уже спустя минуту Дмитрий Воробьев в результате быстрой контратаки сравнял чсет в матче - 1:1.
Обменявшись заброшенными шайбами, команды продолжили действовать на встречных курсах, но затем «Югра» выдала ударный игровой отрезок, в результате которого подопечные Вадима Епанчинцева заброслии три безответные шайбы и ушли на первый перерыв, ведя со счетом 4:1.

На второй период пермяки вышли заряженными на атаку и с первых секунд ринулись исправлять положение. Подопечным Альберта Логинова удалось создать несколько хороших моментов, но где-то не хватало везения, а в некоторых моментах отлично действовал голкипер «Югры». Так или иначе, пермякам удалось изменить характер игры, однако изменить счет во втором периоде не получилось и на табло по-преженму горели цифры - 4:1.

В третьем периоде команды вновь порадовали болельщиков безкомпромисной борьбой и обилием шайб. К сожалению, перевернуть ход встречи пермякам не удалось: на одну шайбу в исполнении Дмитрия Воробьева ханты-мансийцы ответили ещё тремя голами и одержали уверенную победу со счетом 7:2.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:
- Особо нечего комментировать. Чисто психологически оказались не готовы к игре, хотя предупреждали ребят еще на утренней раскатке, что соперник мастеровитый и хорошо исполняет моменты. Увы, не достучались. Ответственность за два поражения беру на себя, не смог настроить их. Впереди 8 игр. Будем готовиться. Будет небольшой перерыв, в домашней серии игр надо решать задачу на сезон.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:
- Хороший матч был с нашей стороны, показали красивый хоккей и забили красивые голы. Порадовали болельщиков. Осталось два домашних матча, готовимся шаг за шагом к плей-офф и к каждой игре.